Практику налогового законодательства обсудили сегодня в Минске

Сегодня столица стала и большой площадкой для обсуждения практики налогового законодательства. На профильной конференции ведомства подчеркнули, что налоговая нагрузка в Беларуси в ближайшее время останется неизменной. Речь идет об условиях для юрлиц и предпринимателей. Напомним, о моратории на рост числа налогов и их размеров для бизнеса неоднократно заявлялось на самом высоком уровне. Элла Селицкая, заместитель министра по налогам и сборам Беларуси: “Масштабные налоговые реформы в нашей стране уже, по сути, проведены. И сегодня правительство принимает меры, чтобы не менять налоговые условия для ведения бизнеса в нашей стране. Я имею ввиду, в первую очередь, это не увеличение налоговой нагрузки на бизнес. В условиях нестабильной экономической ситуации мы хотим обеспечить неизменение правил налогового законодательства как минимум в течение финансового года”. На конференции свои вопросы могли задать ведущие бухгалтеры и аудиторы страны. Ответы на самые актуальные из них разместят на сайте Министерства по налогам и сборам.
23.10.2015 19:11

Сегодня столица стала и большой площадкой для обсуждения практики налогового законодательства. На профильной конференции ведомства подчеркнули, что налоговая нагрузка в Беларуси в ближайшее время останется неизменной. Речь идет об условиях для юрлиц и предпринимателей. Напомним, о моратории на рост числа налогов и их размеров для бизнеса неоднократно заявлялось на самом высоком уровне.

Элла Селицкая, заместитель министра по налогам и сборам Беларуси: “Масштабные налоговые реформы в нашей стране уже, по сути, проведены. И сегодня правительство принимает меры, чтобы не менять налоговые условия для ведения бизнеса в нашей стране. Я имею ввиду, в первую очередь, это не увеличение налоговой нагрузки на бизнес. В условиях нестабильной экономической ситуации мы хотим обеспечить неизменение правил налогового законодательства как минимум в течение финансового года”.

На конференции свои вопросы могли задать ведущие бухгалтеры и аудиторы страны. Ответы на самые актуальные из них разместят на сайте Министерства по налогам и сборам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =