Позиции согласованы. В Минске прошла коллегия аграрных ведомств Беларуси и России

Сегодня в Минске обсуждали вопросы и еще одного важного сектора в экономике. На совместной коллегии аграрных ведомств Беларуси и России решали вопрос о поставках продуктов питания. Говорили о наращивании товарооборота, который в прошлом году вырос на 2 %, о взаимном доступе товаров, свободном перемещении грузов и ветеринарно-санитарном надзоре.  А также о балансах поставок белорусской мясо-молочной продукции на российский рынок. Они не выполняются. В прошлом году по молочной продукции Беларусь недопоставила более 600 тысяч тонн, а в первом квартале этого - 160 тысяч. По итогам коллегии стороны заявили, что понимание найдено, в частности, о необходимости выполнения достигнутых договоренностей по экспорту-импорту сельхозпродукции на этот год.  По итогам заседания в Минске руководители аграрных ведомств Беларуси и России подписали протокол о создании совместного проекта в рамках Союзного государства - селекционно-гибридного центра.
15.05.2019 21:05

Сегодня в Минске обсуждали вопросы и еще одного важного сектора в экономике. На совместной коллегии аграрных ведомств Беларуси и России решали вопрос о поставках продуктов питания. Говорили о наращивании товарооборота, который в прошлом году вырос на 2 %, о взаимном доступе товаров, свободном перемещении грузов и ветеринарно-санитарном надзоре. 

А также о балансах поставок белорусской мясо-молочной продукции на российский рынок. Они не выполняются. В прошлом году по молочной продукции Беларусь недопоставила более 600 тысяч тонн, а в первом квартале этого - 160 тысяч. По итогам коллегии стороны заявили, что понимание найдено, в частности, о необходимости выполнения достигнутых договоренностей по экспорту-импорту сельхозпродукции на этот год. 

По итогам заседания в Минске руководители аграрных ведомств Беларуси и России подписали протокол о создании совместного проекта в рамках Союзного государства - селекционно-гибридного центра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =