Потенциал Беларуси оценили на международной конференции МАГАТЭ

Беларусь - одна из самых передовых стран среди ядерных новичков. Так говорится в итоговых материалах международной конференции МАГАТЭ, прошедшей в Абу-Даби. Положительную оценку нашей стране дали международные эксперты, которые в прошлом году посетили строительную площадку Белорусской АЭС. Настоящее и будущее мирного атома в столице Объединенных Арабских Эмиратов обсуждали 700 делегатов из почти 70 стран. Интерес к ядерной энергетике в последние годы растет. Сегодня в мире строится 60 новых реакторов. Первый энергоблок Белорусской АЭС планируется ввести в эксплуатацию уже в декабре 2019 года. Второй - в 2020.
03.11.2017 19:01

Беларусь - одна из самых передовых стран среди ядерных новичков.

Так говорится в итоговых материалах международной конференции МАГАТЭ, прошедшей в Абу-Даби. Положительную оценку нашей стране дали международные эксперты, которые в прошлом году посетили строительную площадку Белорусской АЭС.

Настоящее и будущее мирного атома в столице Объединенных Арабских Эмиратов обсуждали 700 делегатов из почти 70 стран. Интерес к ядерной энергетике в последние годы растет. Сегодня в мире строится 60 новых реакторов.

Первый энергоблок Белорусской АЭС планируется ввести в эксплуатацию уже в декабре 2019 года. Второй - в 2020.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =