Поставки нефти в Беларусь из США продолжатся в рамках долгосрочной программы

Это сегодня сообщил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей.  Владимир Макей - министр иностранных дел Беларуси:  "Поставка американской нефти, которая состоялась в начале июня, - это не одноразовый шаг, а долгосрочная программа. Точно так же, как мы намерены активно работать над поставками углеводородов из других источников, в том числе из Ближнего Востока, других государств. Понятно, что надо всегда смотреть на экономику и покупать там, где дешевле. Но наученные горьким опытом различных кризисов, финансово-экономических в том числе, мы пришли к выводу, что диверсификация - это жизненно необходимый принцип, политика нашего государства".  Как было отмечено, Беларусь в ближайшее время завершит внутригосударственные процедуры по согласованию кандидатуры на должность нашего посла в Соединенных Штатах Америки. По информации американской стороны, кандидатура посла США в Беларуси сейчас проходит согласование в сенате. Музей "Герои встречи на Эльбе" открылся в Минске Сегодня Владимир Макей и временный поверенный в делах США в Беларуси Дженифер Мур приняли участие в церемонии торжественного открытия виртуальной музейной экспозиции "Герои встречи на Эльбе" в столичной гимназии № 5. В этом году важному историческому событию, объединяющему Беларусь и США, исполняется 75 лет. Встреча на Эльбе стала символом мужества народов в борьбе за свободу и независимость.
30.06.2020 21:30
Это сегодня сообщил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей. 

Владимир Макей - министр иностранных дел Беларуси:  "Поставка американской нефти, которая состоялась в начале июня, - это не одноразовый шаг, а долгосрочная программа. Точно так же, как мы намерены активно работать над поставками углеводородов из других источников, в том числе из Ближнего Востока, других государств.
Понятно, что надо всегда смотреть на экономику и покупать там, где дешевле. Но наученные горьким опытом различных кризисов, финансово-экономических в том числе, мы пришли к выводу, что диверсификация - это жизненно необходимый принцип, политика нашего государства". 

Как было отмечено, Беларусь в ближайшее время завершит внутригосударственные процедуры по согласованию кандидатуры на должность нашего посла в Соединенных Штатах Америки. По информации американской стороны, кандидатура посла США в Беларуси сейчас проходит согласование в сенате.

Музей "Герои встречи на Эльбе" открылся в Минске

Музей "Герои встречи на Эльбе" открылся в Минске
Сегодня Владимир Макей и временный поверенный в делах США в Беларуси Дженифер Мур приняли участие в церемонии торжественного открытия виртуальной музейной экспозиции "Герои встречи на Эльбе" в столичной гимназии № 5. В этом году важному историческому событию, объединяющему Беларусь и США, исполняется 75 лет. Встреча на Эльбе стала символом мужества народов в борьбе за свободу и независимость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =