Отечественные лекарства к 2020 году займут половину всего фармацевтического рынка Беларуси

Такие планы сегодня были озвучены представителями Минздрава на пресс-конференции, посвященной Дню работников фармацевтической промышленности. По словам специалистов, в нашей стране постоянно идет работа над новыми лекарствами - это аналоги зарубежных препаратов и собственные инновационные разработки. В этом году наши фармацевты выпустили уже 90 новых препаратов. На пресс-конференции также отметили, что более четверти уезжают за рубеж - в 29 стран. Кроме того, в планах на этот год - открытие производства лекарственных аэрозолей. Это первый подобный завод в нашей стране.
12.10.2016 15:10

Такие планы сегодня были озвучены представителями Минздрава на пресс-конференции, посвященной Дню работников фармацевтической промышленности. По словам специалистов, в нашей стране постоянно идет работа над новыми лекарствами - это аналоги зарубежных препаратов и собственные инновационные разработки. В этом году наши фармацевты выпустили уже 90 новых препаратов. На пресс-конференции также отметили, что более четверти уезжают за рубеж - в 29 стран.

Кроме того, в планах на этот год - открытие производства лекарственных аэрозолей. Это первый подобный завод в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =