Полевые работы в столичном регионе начнутся через две недели

Механизаторы будут работать в две смены. Массовые полевые работы в столичном регионе начнутся  через две недели. В целом задействуют почти девять с половиной тысяч тракторов. На всякий случай зарезервирован запас семян для пересева. Запасают и дополнительные  объемы минеральных удобрений. Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: Ранние зерновые и сахарная свекла  должны быть посеянные к 1 мая. Сев кукурузы на  на зерно необходимо завершить к 5-6 мая, льна - к 5 мая. Поэтому делается все  согласно рабочим планам, чтобы весенне-полевые работы, особенно  сев ранних культур, провести в течение 10 рабочих дней. Всего на весеннюю посевную кампанию в центральном регионе будут направлены  2 триллиона 900 миллиардов рублей. В общий каравай страны аграрии Минской области в нынешнем году планируют собрать 3 миллиона тонн зерна. 
09.04.2013 15:29

Механизаторы будут работать в две смены. В целом задействуют почти девять с половиной тысяч тракторов.


Механизаторы будут работать в две смены. Массовые полевые работы в столичном регионе начнутся  через две недели. В целом задействуют почти девять с половиной тысяч тракторов. На всякий случай зарезервирован запас семян для пересева. Запасают и дополнительные  объемы минеральных удобрений.


 


Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: Ранние зерновые и сахарная свекла  должны быть посеянные к 1 мая. Сев кукурузы на  на зерно необходимо завершить к 5-6 мая, льна - к 5 мая. Поэтому делается все  согласно рабочим планам, чтобы весенне-полевые работы, особенно  сев ранних культур, провести в течение 10 рабочих дней.


 


Всего на весеннюю посевную кампанию в центральном регионе будут направлены  2 триллиона 900 миллиардов рублей. В общий каравай страны аграрии Минской области в нынешнем году планируют собрать 3 миллиона тонн зерна.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =