Поезда, собранные в Беларуси, могут появиться в Молдове

Поезда, собранные в Беларуси, в ближайшее время могут появиться на железной дороге Молдовы. Об этом сегодня заявил Николай Тимофти во время посещения ЗАО «Штадлер Минск». Директор предприятия Феличе Массаро лично презентовал возможности завода, подробно рассказал о процессе производства поездов. Кроме того, президент Молдовы вместе с членами делегации и представителями белорусской стороны проехал в поезде, созданном на предприятии для российской компании «Аэроэкспресс». Швейцарская компания «Штадлер» основала собственный бизнес в Беларуси в декабре 2011. Через год в Фаниполе началось строительство нового завода по производству электротранспорта. В его создание было инвестировано 50 миллионов евро.
17.07.2015 15:08

Поезда, собранные в Беларуси, в ближайшее время могут появиться на железной дороге Молдовы. Об этом сегодня заявил Николай Тимофти во время посещения ЗАО «Штадлер Минск». Директор предприятия Феличе Массаро лично презентовал возможности завода, подробно рассказал о процессе производства поездов. Кроме того, президент Молдовы вместе с членами делегации и представителями белорусской стороны проехал в поезде, созданном на предприятии для российской компании «Аэроэкспресс».

Швейцарская компания «Штадлер» основала собственный бизнес в Беларуси в декабре 2011. Через год в Фаниполе началось строительство нового завода по производству электротранспорта. В его создание было инвестировано 50 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =