Поезда с приставкой хай-тек собирают под Дзержинском

Это составы нового поколения и отечественной разработки  с умной начинкой, а также всеми необходимыми функциями: от климат-контроля - до  USB-портов для зарядки смартфонов. А первые пассажиры уже оценили и плавность хода. Еще четыре таких поезда, но уже с пятью вагонами, "Штадлер" поставит к концу апреля.  Юлия Токарь знает все о технологических новинках.  Пока одни не решались подойти, другие готовы были запрыгнуть сходу. В минской подземке обкатку проходит очередной флагман от "Штадлера". Десять новых составов будут курсировать по зеленой ветке. Собирают поезда под Дзержинском. Отечественная разработка.  Дизайн постарались выдержать в традициях минского метро, начинка - хай-тек. Климат-контроль,  камеры видеонаблюдения внутри и снаружи, USB-зарядки и табло со светодиодами. Эти вагоны - сквозные. Оборудовали и специальные площадки для людей с инвалидностью. Кстати, внутри стало гораздо просторнее. Шесть новых поездов "Штадлер" уже передал метрополитену Сейчас на заводе - финальная сборка последних четырех составов (уже с пятью вагонами). На рельсы их поставят в конце апреля. Контракт "Штадлер" и Минский метрополитен подписали еще в 2017 году. За образец решили не брать какой-то конкретный европейский поезд, создали свой. Со всеми необходимыми функциями и механизмами.   Кстати, здесь же собирают уже знакомые нам трамваи "Метелица"  для Боливии, и спальные вагоны для Азербайджана. Осваивают и новые рынки сбыта. В Словению уедут электро- и дизельные составы. А для Беларуси разрабатывают очередной заказ на 10 поездов межрегиональных бизнес-линий. Поставка первого электропоезда запланирована на конец года. 
24.02.2020 10:15
Это составы нового поколения и отечественной разработки  с умной начинкой, а также всеми необходимыми функциями: от климат-контроля - до  USB-портов для зарядки смартфонов. А первые пассажиры уже оценили и плавность хода.

Еще четыре таких поезда, но уже с пятью вагонами, "Штадлер" поставит к концу апреля. 

Юлия Токарь знает все о технологических новинках. 
Пока одни не решались подойти, другие готовы были запрыгнуть сходу. В минской подземке обкатку проходит очередной флагман от "Штадлера". Десять новых составов будут курсировать по зеленой ветке. Собирают поезда под Дзержинском. Отечественная разработка. 

Дизайн постарались выдержать в традициях минского метро, начинка - хай-тек.

Климат-контроль,  камеры видеонаблюдения внутри и снаружи, USB-зарядки и табло со светодиодами. Эти вагоны - сквозные. Оборудовали и специальные площадки для людей с инвалидностью. Кстати, внутри стало гораздо просторнее.

Шесть новых поездов "Штадлер" уже передал метрополитену

Сейчас на заводе - финальная сборка последних четырех составов (уже с пятью вагонами). На рельсы их поставят в конце апреля. Контракт "Штадлер" и Минский метрополитен подписали еще в 2017 году. За образец решили не брать какой-то конкретный европейский поезд, создали свой. Со всеми необходимыми функциями и механизмами.  

Кстати, здесь же собирают уже знакомые нам трамваи "Метелица"  для Боливии, и спальные вагоны для Азербайджана. Осваивают и новые рынки сбыта. В Словению уедут электро- и дизельные составы. А для Беларуси разрабатывают очередной заказ на 10 поездов межрегиональных бизнес-линий. Поставка первого электропоезда запланирована на конец года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =