Подведены итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие

Рост положительного сальдо внешней торговли, замедление темпов инфляции и профицит бюджета. Сегодня белорусское правительство на расширенном заседании подвело итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие. Речь также шла о мерах по обеспечению устойчивого роста экономики. Главный посыл - жить нужно по средствам. В частности, до конца года нужно прибавить по росту ВВП, повысить производительность труда и увеличить экспорт товаров и услуг. Как отметили на заседании, из госбюджета до конца года будут поддерживаться только окупаемые экспортные проекты, а не работа предприятий на склад.
14.08.2015 12:01

Рост положительного сальдо внешней торговли, замедление темпов инфляции и профицит бюджета. Сегодня белорусское правительство на расширенном заседании подвело итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие. Речь также шла о мерах по обеспечению устойчивого роста экономики. Главный посыл - жить нужно по средствам. В частности, до конца года нужно прибавить по росту ВВП, повысить производительность труда и увеличить экспорт товаров и услуг.

Как отметили на заседании, из госбюджета до конца года будут поддерживаться только окупаемые экспортные проекты, а не работа предприятий на склад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =