Подписана дорожная карта между Могилевской областью и китайскими корпорациями

Выращивание и переработка льна, а также создание сборочного производства светодиодных лент и фар для автомобилей. Сегодня в Могилеве подписана дорожная карта - план сотрудничества между восточным регионом Беларуси и китайскими корпорациями. Она рассчитана до 2020 года. Приоритетными остаются сфера торговли и развитие туризма между регионами. Новым станет сотрудничество в сфере животноводства. Речь идет не только о поставках говядины, но и о совместном выращивании крупного рогатого скота. К слову, товарооборот Могилевской области с Китаем в этом году уже составил почти 45 миллионов долларов. Руслан Страхар, председатель комитета экономики Могилевского облисполкома: "Наша говядина уже пользуется спросом и на рынке Китая, и на рынке других стран. И для того, чтобы увеличить поставки, необходимо увеличить объемы производства мяса говядины, а для этого уже нужны совместные проекты в этом направлении". Ма Минлун, руководитель департамента коммерции провинции Цзянсу (Китай): "Взаимоотношения между Китаем и Беларусью мы считаем исключительными. Это не только результат дружбы руководителей наших стран, но и открытость регионов к сотрудничеству в любых сферах. Будущее таких отношений - за совместными проектами в области высоких технологий и инноваций". Сегодня в Могилеве проходит белорусско-китайский бизнес-форум "Один пояс - один путь". В программе посещение могилевских предприятий и мемориального комплекса "Буйничское поле".
27.09.2018 15:04

Выращивание и переработка льна, а также создание сборочного производства светодиодных лент и фар для автомобилей. Сегодня в Могилеве подписана дорожная карта - план сотрудничества между восточным регионом Беларуси и китайскими корпорациями. Она рассчитана до 2020 года. Приоритетными остаются сфера торговли и развитие туризма между регионами. Новым станет сотрудничество в сфере животноводства. Речь идет не только о поставках говядины, но и о совместном выращивании крупного рогатого скота. К слову, товарооборот Могилевской области с Китаем в этом году уже составил почти 45 миллионов долларов.

Руслан Страхар, председатель комитета экономики Могилевского облисполкома: "Наша говядина уже пользуется спросом и на рынке Китая, и на рынке других стран. И для того, чтобы увеличить поставки, необходимо увеличить объемы производства мяса говядины, а для этого уже нужны совместные проекты в этом направлении".

Ма Минлун, руководитель департамента коммерции провинции Цзянсу (Китай): "Взаимоотношения между Китаем и Беларусью мы считаем исключительными. Это не только результат дружбы руководителей наших стран, но и открытость регионов к сотрудничеству в любых сферах. Будущее таких отношений - за совместными проектами в области высоких технологий и инноваций".

Сегодня в Могилеве проходит белорусско-китайский бизнес-форум "Один пояс - один путь". В программе посещение могилевских предприятий и мемориального комплекса "Буйничское поле".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =