Подготовку Форума регионов Беларуси и Узбекистана обсудили в Минске

Подготовку проведения Форума регионов Беларуси и Узбекистана обсудили сегодня в верхней палате парламента с участием представителей министерств и ведомств. Форум пройдет в конце июля - начале августа в рамках первого в истории визита в Беларусь президента Узбекистана. Сотрудничество регионов сегодня - ключевой фактор развития межгосударственных отношений. Марианна Щеткина, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "С узбекской стороны были к нам посещения делегаций, наши представители наших регионов ездили в Узбекистан. И уже готов ряд соглашений к подписанию. Работают уже некоторые совместные предприятия, как, например, в Минской области, поэтому, конечно, мы хотим подвести промежуточные итоги. И полагаю, что, может быть, даже актуализировать дорожную карту с учетом времени, которое прошло, с учетом тех наработок". Два основных направления - это гуманитарная деятельность и межпарламентское сотрудничество. Пойдет речь о развитии науки, образования. Этот прорыв создает хороший фундамент для дальнейшей работы.
05.07.2019 15:05

Подготовку проведения Форума регионов Беларуси и Узбекистана обсудили сегодня в верхней палате парламента с участием представителей министерств и ведомств. Форум пройдет в конце июля - начале августа в рамках первого в истории визита в Беларусь президента Узбекистана. Сотрудничество регионов сегодня - ключевой фактор развития межгосударственных отношений.

Марианна Щеткина, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: "С узбекской стороны были к нам посещения делегаций, наши представители наших регионов ездили в Узбекистан. И уже готов ряд соглашений к подписанию. Работают уже некоторые совместные предприятия, как, например, в Минской области, поэтому, конечно, мы хотим подвести промежуточные итоги. И полагаю, что, может быть, даже актуализировать дорожную карту с учетом времени, которое прошло, с учетом тех наработок".

Два основных направления - это гуманитарная деятельность и межпарламентское сотрудничество. Пойдет речь о развитии науки, образования. Этот прорыв создает хороший фундамент для дальнейшей работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =