Под Смолевичами открылся завод по переработке автоскатов

Он будет приносить государству около 40 миллиардов рублей ежегодно Инновационное производство оценил и наш корреспондент Александр Хоровец.40 миллиардов рублей в год. Именно столько получит государство от изношенных шин. В технопарке под Смолевичами запустили линию по переработке автоскатов. На выходе получаем металлокорд, текстиль и резиновую крошку.Буквально за полгода на пустыре возникло новое производство. И сегодня этот завод самый крупный не только среди стран СНГ, но и Европы. За час здесь  перерабатывают около 4 тонн изношенных шин.Около 80% готовой продукции пойдет на экспорт. Оставшаяся часть отправится на отечественные предприятия и вернется опять к потребителям в виде детских площадок, беговых дорожек и резиновых сапог.Сейчас на территории технопарка полным ходом идут строительные работы по возведению еще одного завода.Новые рабочие места создадутся и при запуске еще одной линии по переработке.  На этот раз бытовой техники. Инновационное производство в технопарке  начнет работать уже в ноябре. 
17.04.2013 18:42

40 миллиардов рублей в год. Именно столько получит государство от изношенных шин. В технопарке под Смолевичами запустили линию по переработке автоскатов. На выходе получаем металлокорд, текстиль и резиновую крошку.


Он будет приносить государству около 40 миллиардов рублей ежегодно


 


Инновационное производство оценил и наш корреспондент Александр Хоровец.


40 миллиардов рублей в год. Именно столько получит государство от изношенных шин. В технопарке под Смолевичами запустили линию по переработке автоскатов. На выходе получаем металлокорд, текстиль и резиновую крошку.


Буквально за полгода на пустыре возникло новое производство. И сегодня этот завод самый крупный не только среди стран СНГ, но и Европы. За час здесь  перерабатывают около 4 тонн изношенных шин.


Около 80% готовой продукции пойдет на экспорт. Оставшаяся часть отправится на отечественные предприятия и вернется опять к потребителям в виде детских площадок, беговых дорожек и резиновых сапог.


Сейчас на территории технопарка полным ходом идут строительные работы по возведению еще одного завода.


Новые рабочие места создадутся и при запуске еще одной линии по переработке.  На этот раз бытовой техники. Инновационное производство в технопарке  начнет работать уже в ноябре.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =