Богатый урожай яблок планируют собрать в фермерском хозяйстве под Молодечно

Время наливного урожая. У садоводов начался яблочный сезон. Несмотря на все условия погоды - холодную весну и рекордно горячее лето - румяный улов в этом году богатый. Например, в фермерском хозяйстве под Молодечно он в два раза больше, чем в прошлом году. С 100 гектаров планируют собрать 1000 тонн яблок. Уборку яблок начинают с самых ранних сортов - таких, как "белый налив", " лучистый" "и "солнышко". Кстати, самые урожайные - "белорусский сладкий" и "артель". Урожай садовники поставляют как в отечественные магазины, так и отправляют на экспорт. Среди основных покупателей - Россия. Читайте также: Яблочный сезон начался в Беларуси - в садах снимают урожай В Толочинском районе молодежь помогает аграриям собирать урожай яблок
23.09.2021 15:27
Время наливного урожая. У садоводов начался яблочный сезон. Несмотря на все условия погоды - холодную весну и рекордно горячее лето - румяный улов в этом году богатый. Например, в фермерском хозяйстве под Молодечно он в два раза больше, чем в прошлом году. С 100 гектаров планируют собрать 1000 тонн яблок.

Уборку яблок начинают с самых ранних сортов - таких, как "белый налив", " лучистый" "и "солнышко". Кстати, самые урожайные - "белорусский сладкий" и "артель". Урожай садовники поставляют как в отечественные магазины, так и отправляют на экспорт. Среди основных покупателей - Россия.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =