Под Минском построят кластер по развитию медицинских приборов

Это один из проектов в рамках программы инновационного развития на ближайшую пятилетку, которая сейчас находится на рассмотрении в правительстве. До 2020 года планируют освоить 160 триллионов рублей, при этом бюджетных средств не более 8%. В программе ставка на развитие инновационных проектов пятого и шестого технологических укладов (это технологии с приставкой нано-). Главная цель - обеспечить качественный рост и повысить конкурентоспособность белорусской экономики. Среди приоритетных направлений - приборостроение и робототехника. Выполнение госпрограммы должно увеличить долю экспорта наукоемкой и высокотехнологичной продукции в общем объеме белорусского экспорта до 33% и обеспечить около 9 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.
28.04.2016 08:11

Это один из проектов в рамках программы инновационного развития на ближайшую пятилетку, которая сейчас находится на рассмотрении в правительстве. До 2020 года планируют освоить 160 триллионов рублей, при этом бюджетных средств не более 8%. В программе ставка на развитие инновационных проектов пятого и шестого технологических укладов (это технологии с приставкой нано-). Главная цель - обеспечить качественный рост и повысить конкурентоспособность белорусской экономики. Среди приоритетных направлений - приборостроение и робототехника.

Выполнение госпрограммы должно увеличить долю экспорта наукоемкой и высокотехнологичной продукции в общем объеме белорусского экспорта до 33% и обеспечить около 9 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =