Почти половина дорог в столичном регионе требует модернизации и реконструкции

Из 16 тысяч километров дорог в столичном регионе почти половина требует модернизации и реконструкции. Эту цифру озвучил глава Миноблисполкома Анатолий Исаченко накануне в проекте "Разговор у Президента". Качественные и безопасные дороги до райцентров, предприятий АПК и социальных объектов - это поручение Президента. Спустя полгода реализации программы дорожники столкнулись с объективными сложностями. Это огромный объем работ, нехватка и износ дорожной техники. Впрочем, программа рассчитана на три года, и, как заверил Анатолий Исаченко, поручение Главы государства будет выполнено. Всего на приведение региональных дорог Минской области в порядок до 2020 года не хватает порядка 800 миллионов рублей. Дефицит можно будет сократить за счет белорусских технологий по укладке бетонных покрытий и отечественных материалов.
01.08.2018 07:03

Из 16 тысяч километров дорог в столичном регионе почти половина требует модернизации и реконструкции. Эту цифру озвучил глава Миноблисполкома Анатолий Исаченко накануне в проекте "Разговор у Президента". Качественные и безопасные дороги до райцентров, предприятий АПК и социальных объектов - это поручение Президента. Спустя полгода реализации программы дорожники столкнулись с объективными сложностями. Это огромный объем работ, нехватка и износ дорожной техники. Впрочем, программа рассчитана на три года, и, как заверил Анатолий Исаченко, поручение Главы государства будет выполнено.

Всего на приведение региональных дорог Минской области в порядок до 2020 года не хватает порядка 800 миллионов рублей. Дефицит можно будет сократить за счет белорусских технологий по укладке бетонных покрытий и отечественных материалов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =