Почти 2,5 млрд российских рублей - итог переговоров Беларуси и Татарстана

2 миллиарда 420 миллионов российских рублей и 10 новых контактов. Это итог деловых переговоров на бизнес-форуме "Татарстан - Беларусь".  Сегодня в Казани с визитом находится делегация белорусского правительства. Особое внимание на переговорах - импортозамещению.  В тесной кооперации с российским КАМАЗом работают наши белорусские МАЗ и МТЗ. А разработки "Горизонта" уже в следующем году будут на конвейере российского большегруза. Сегодня обе страны обсуждают более тесную кооперацию. Создание кластеров, где наука и производство работают сообща.  Белорусы в Казани сегодня ознакомились с работой технопарка и представили партнерам свой беспилотный трактор. А также обсудили капитальные вложения в новые проекты в инвестагентстве. Фото: БелТА Читайте также: В Татарстане презентовали беспилотный трактор МТЗ Укрепление союзного взаимодействия: Беларусь открыла дилерский центр МАЗа и строит завод в Уфе Бизнес-форум "Татарстан - Беларусь" открывается в Казани, тема - кооперация во всех сферах
22.09.2022 13:40

2 миллиарда 420 миллионов российских рублей и 10 новых контактов. Это итог деловых переговоров на бизнес-форуме "Татарстан - Беларусь". 

Сегодня в Казани с визитом находится делегация белорусского правительства. Особое внимание на переговорах - импортозамещению. 

В тесной кооперации с российским КАМАЗом работают наши белорусские МАЗ и МТЗ. А разработки "Горизонта" уже в следующем году будут на конвейере российского большегруза. Сегодня обе страны обсуждают более тесную кооперацию. Создание кластеров, где наука и производство работают сообща. 

Белорусы в Казани сегодня ознакомились с работой технопарка и представили партнерам свой беспилотный трактор. А также обсудили капитальные вложения в новые проекты в инвестагентстве.

Фото: БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =