По итогам Форума регионов подписано почти 80 соглашений различного уровня

До переговоров в Кремле лидеры Беларуси и России приняли участие в пленарном заседании 4-го Форума регионов Беларуси и России. Этот деловой конгресс в нынешнем году оказался особо успешным с коммерческой точки зрения. На площадке экспоцентра Беларусь и Россия заключили контракты на 450 миллионов долларов. Договоры носят глобальный характер и расширяют кооперационное сотрудничество между двумя странами. Главная тема форума – будущее. Минск приглашает российские хай-тек-компании, науку и капитал к участию в белорусской инновационной программе до 2020 года, а также укреплению действующих и созданию новых совместных научных школ, центров и лабораторий для молодых ученых. Нас интересуют атомные технологии, космические программы, генетика, биотехнологии и IT. Это те сферы, где у союзников самые сильные позиции в мире. Беларусь в сотрудничестве с Россией делает акцент на взаимодополнении наших возможностей. В рамках Союзного государства уже реализовано более 40 совместных научно-технических программ в самых разных сферах. По итогам очередного форума регионов подписано почти 80 соглашений различного уровня – от районного до республиканского и федерального.
30.06.2017 19:02

До переговоров в Кремле лидеры Беларуси и России приняли участие в пленарном заседании 4-го Форума регионов Беларуси и России. Этот деловой конгресс в нынешнем году оказался особо успешным с коммерческой точки зрения.

На площадке экспоцентра Беларусь и Россия заключили контракты на 450 миллионов долларов. Договоры носят глобальный характер и расширяют кооперационное сотрудничество между двумя странами. Главная тема форума – будущее. Минск приглашает российские хай-тек-компании, науку и капитал к участию в белорусской инновационной программе до 2020 года, а также укреплению действующих и созданию новых совместных научных школ, центров и лабораторий для молодых ученых. Нас интересуют атомные технологии, космические программы, генетика, биотехнологии и IT. Это те сферы, где у союзников самые сильные позиции в мире.

Беларусь в сотрудничестве с Россией делает акцент на взаимодополнении наших возможностей. В рамках Союзного государства уже реализовано более 40 совместных научно-технических программ в самых разных сферах. По итогам очередного форума регионов подписано почти 80 соглашений различного уровня – от районного до республиканского и федерального.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =