Плановые проверки проводиться в 2018 году не будут

С приходом нового года Комитет госконтроля отменил все плановые проверки. Согласно новому указу, втрое сокращается ряд контролирующих органов и надзорных предприятий. Многие переведены из категории «контрольных» в «технические». А это значит, что если нарушения вовремя устранят, наказание применяться не будет. Татьяна Чухлей, замначальника управления Комитета госконтроля Беларуси: "В 2018 году будут проводиться только внеплановые проверки. Причем количество оснований для назначения таких проверок сокращено практически вдвое. Плановые проверки проводиться в 2018 году не будут. Координационный план таких проверок КГК на 2018 год не формирован. С 2019 года вводятся выборочные проверки. При этом подходы к проведению таких проверок кардинально от плановых отличаются". Теперь и внеплановые проверки будут назначаться с учетом критериев оценки риска, а также на основании информации о серьезных нарушениях. Приостановить деятельность бизнесмена или фирмы теперь может только суд.
03.01.2018 07:13

С приходом нового года Комитет госконтроля отменил все плановые проверки. Согласно новому указу, втрое сокращается ряд контролирующих органов и надзорных предприятий. Многие переведены из категории «контрольных» в «технические». А это значит, что если нарушения вовремя устранят, наказание применяться не будет.

Татьяна Чухлей, замначальника управления Комитета госконтроля Беларуси: "В 2018 году будут проводиться только внеплановые проверки. Причем количество оснований для назначения таких проверок сокращено практически вдвое. Плановые проверки проводиться в 2018 году не будут. Координационный план таких проверок КГК на 2018 год не формирован. С 2019 года вводятся выборочные проверки. При этом подходы к проведению таких проверок кардинально от плановых отличаются".

Теперь и внеплановые проверки будут назначаться с учетом критериев оценки риска, а также на основании информации о серьезных нарушениях. Приостановить деятельность бизнесмена или фирмы теперь может только суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =