Планку в миллион тонн готовится преодолеть Гродненский регион

Третья область-миллионер  уже к вечеру может появиться в Беларуси. Заветную планку готовится преодолеть Гродненский регион. На его счету уже 948 тысяч тонн зерна. Всего в стране на сегодня собрано 4 миллиона 560 тысяч тонн хлеба. На последних 10 процентах ведут работы аграрии Брестской области. В лидеры по намолоту вышел столичный регион - 1 миллион 111 тысяч тонн. Еще три области приближаются к полумилионной отметке. В среднем с гектара по стране собирают 32,3 центнера - это гораздо выше, чем в прошлом году.
05.08.2019 12:10

Третья область-миллионер  уже к вечеру может появиться в Беларуси. Заветную планку готовится преодолеть Гродненский регион.

На его счету уже 948 тысяч тонн зерна. Всего в стране на сегодня собрано 4 миллиона 560 тысяч тонн хлеба. На последних 10 процентах ведут работы аграрии Брестской области. В лидеры по намолоту вышел столичный регион - 1 миллион 111 тысяч тонн. Еще три области приближаются к полумилионной отметке. В среднем с гектара по стране собирают 32,3 центнера - это гораздо выше, чем в прошлом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =