Заработал ли на полную "БЕЛДЖИ", спросили у вице-премьера

В октябре произвели 3 100 автомобилей.  Задача на ноябрь произвести чуть больше 4 тыс. В декабре замахнулись на 5 тыс. легковых автомобилей.  Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал вице-премьер Петр Пархомчик. По его словам, в этом году были определенные сложности, все вопросы решили немножко с опозданием, только в конце июля -  начале августа. Суммарно по году получится чуть-чуть более 25 тыс. автомобилей. В прошлом году было 29 400. "С учетом того, что структура легковых автомобилей изменилась, то есть мы стали производить более сложные и более дорогие по стоимости автомобили, то сумма в денежном выражении будет на уровне прошлого года - более 500 млн долларов", - сказал он.  Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси:  Радует то, что за 5 лет доля белорусских потребителей увеличилась до 35 %.  Планы на следующий год как минимум 35 тыс. Хотя стоит прямая задача Президента выйти на 60 тыс., то есть выйти на проектную мощность, которая продиктована этим заводом. Сейчас очень важно разобраться, сможем ли такое количество автомобилей продать на белорусском рынке и на рынке Российской Федерации. Если эти цифры будут подтверждаться, то есть рынок будет готов потребить такое количество, соответственно будем выстраивать свою работу и планы, чтобы выполнить поставленную задачу. Читайте также:  Вице-премьер рассказал о времени возможностей для Минпрома Беларуси Вице-премьер: Гомсельмаш произведет 2,5 тыс. комбайнов, весь план следующего года уже законтрактован Пархомчик: Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий
20.11.2022 21:21

В октябре произвели 3 100 автомобилей.  Задача на ноябрь произвести чуть больше 4 тыс. В декабре замахнулись на 5 тыс. легковых автомобилей.  Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал вице-премьер Петр Пархомчик.

По его словам, в этом году были определенные сложности, все вопросы решили немножко с опозданием, только в конце июля -  начале августа.

Суммарно по году получится чуть-чуть более 25 тыс. автомобилей. В прошлом году было 29 400. "С учетом того, что структура легковых автомобилей изменилась, то есть мы стали производить более сложные и более дорогие по стоимости автомобили, то сумма в денежном выражении будет на уровне прошлого года - более 500 млн долларов", - сказал он. 

Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси: 

Радует то, что за 5 лет доля белорусских потребителей увеличилась до 35 %.  Планы на следующий год как минимум 35 тыс. Хотя стоит прямая задача Президента выйти на 60 тыс., то есть выйти на проектную мощность, которая продиктована этим заводом. Сейчас очень важно разобраться, сможем ли такое количество автомобилей продать на белорусском рынке и на рынке Российской Федерации. Если эти цифры будут подтверждаться, то есть рынок будет готов потребить такое количество, соответственно будем выстраивать свою работу и планы, чтобы выполнить поставленную задачу.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =