Первые в стране молодежные экипажи-тысячники – в Гомельской области

В хозяйстве "Фрунзе-Агро" Речицкого района сразу два тандема превысили намолот в тысячу. Кроме того, здесь водитель, который перевез более тысячи трехсот тонн зерна. Небольшой перерыв - и поздравления прямо в поле. Подарки и импровизированный концерт. Молодые, но опытные комбайнеры смущаются, но обещают постараться и довести свой успех на уборочной до двух тысяч тонн. Говорят, секрет успеха прост: нужно просто работать на совесть. В Речицком районе убрано уже больше половины площадей зерновых. Лидируют здесь аграрии и по намолоту - почти 64 тысячи тонн, и по средней урожайности - 36 центнеров с гектара. Отметим, в Беларуси убрана пятая часть всех площадей.
05.08.2017 09:00

В хозяйстве "Фрунзе-Агро" Речицкого района сразу два тандема превысили намолот в тысячу. Кроме того, здесь водитель, который перевез более тысячи трехсот тонн зерна. Небольшой перерыв - и поздравления прямо в поле. Подарки и импровизированный концерт. Молодые, но опытные комбайнеры смущаются, но обещают постараться и довести свой успех на уборочной до двух тысяч тонн. Говорят, секрет успеха прост: нужно просто работать на совесть.

В Речицком районе убрано уже больше половины площадей зерновых. Лидируют здесь аграрии и по намолоту - почти 64 тысячи тонн, и по средней урожайности - 36 центнеров с гектара. Отметим, в Беларуси убрана пятая часть всех площадей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =