Первые тонны калийной руды на Нежинском ГОК начнут добывать в 2023 году

Первые тонны калийной руды на Нежинском горно-обогатительном комбинате начнут добывать в 2023 году. Строительство завода в Любанском районе на месте Старобинского месторождения калийных солей ведется строго по графику и будет завершено в срок. 2 шахты уже наполовину готовы. Нижняя отметка в 720 метров. Именно такой глубины достигнут комплексы "Ольга" и "Ульяна". Основные работы в недрах земли сейчас ведутся по гидроизоляции, причем, в автоматизированном режиме. Открытие завода даст новый импульс развитию региона Это не только дополнительные 2,5 тысячи рабочих мест. Проведена реконструкция железнодорожной станции "Уречье". В сентябре завершат прокладку газопровода длиной в 43 километра. А в самом городе воздвигают новый жилой квартал на 330 квартир. Первые два дома сдадут уже в этом году.
15.07.2019 18:01

Первые тонны калийной руды на Нежинском горно-обогатительном комбинате начнут добывать в 2023 году. Строительство завода в Любанском районе на месте Старобинского месторождения калийных солей ведется строго по графику и будет завершено в срок. 2 шахты уже наполовину готовы. Нижняя отметка в 720 метров. Именно такой глубины достигнут комплексы "Ольга" и "Ульяна". Основные работы в недрах земли сейчас ведутся по гидроизоляции, причем, в автоматизированном режиме.

Открытие завода даст новый импульс развитию региона

Это не только дополнительные 2,5 тысячи рабочих мест. Проведена реконструкция железнодорожной станции "Уречье". В сентябре завершат прокладку газопровода длиной в 43 километра. А в самом городе воздвигают новый жилой квартал на 330 квартир. Первые два дома сдадут уже в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =