В Минской области - четыре экипажа-тысячника! В лидерах - комбайнеры Слуцкого и Солигорского районов. Сегодня рекордсменам жатвы вручили почетные грамоты и подарки. Всего с полей свезено почти 360 тысяч тонн зерна, обработано почти 90 тысяч гектаров полей.Подробности - у Натальи Кезик. Одноклассники и за штурвалом одного комбайна… Александр и Николай - друзья с детства - четыре года тому назад в паре начали работать на уборочной. А в этом году первыми в области намолотили тысячу тонн зерна. Сегодня герои буквально на десять минут остановили работу, чтобы получить почетные грамоты и подарки. Хотя и стали лучшими, но зерно в поле ждать не будет.Это хозяйство в Слуцком районе - одно из лучших в области. Его знают по отличным надоям молока. В этом году на жатве работают шесть экипажей. В хозяйстве решили держать марку лучших - и за несколько дней убрали треть полей. С каждого гектара - не менее 35 центнеров. Но на финиш оставили самые урожайные поля, потому и рассчитывают, что показатели урожайности будут еще выше.Среди рекордсменов есть и молодой экипаж. Никита - студент пятого курса и эта уборочная для него также пятая. После университета планирует вернуться работать в это же хозяйство и вместе с Евгением - другом детства - еще поработать на комбайне.В Минской области - четыре экипажа-тысячника и три водителя, которые перевезли по тысяче тонн зерна.На сегодня в Минской области обмолочено почти 90 тысяч гектаров - примерно 17% от общей площади. В лидерах Копыльский, Слуцкий и Клецкий районы. А вот на севере региона хозяйства только приступили к жатве.Наиболее урожайные поля в этом году в Несвижском районе. Там комбайнеры с гектара собирают 66 центнеров зерна. В среднем по области урожайность - 40 центнеров с гектара. Но окончательные цифры станут известные чуть позже, когда уборочная кампания целиком охватит центральный регион.
24.07.2014 18:45

В Минской области - четыре экипажа-тысячника!


В Минской области - четыре экипажа-тысячника! В лидерах - комбайнеры Слуцкого и Солигорского районов. Сегодня рекордсменам жатвы вручили почетные грамоты и подарки. Всего с полей свезено почти 360 тысяч тонн зерна, обработано почти 90 тысяч гектаров полей.


Подробности - у Натальи Кезик. Одноклассники и за штурвалом одного комбайна… Александр и Николай - друзья с детства - четыре года тому назад в паре начали работать на уборочной. А в этом году первыми в области намолотили тысячу тонн зерна. Сегодня герои буквально на десять минут остановили работу, чтобы получить почетные грамоты и подарки. Хотя и стали лучшими, но зерно в поле ждать не будет.


Это хозяйство в Слуцком районе - одно из лучших в области. Его знают по отличным надоям молока. В этом году на жатве работают шесть экипажей. В хозяйстве решили держать марку лучших - и за несколько дней убрали треть полей. С каждого гектара - не менее 35 центнеров. Но на финиш оставили самые урожайные поля, потому и рассчитывают, что показатели урожайности будут еще выше.


Среди рекордсменов есть и молодой экипаж. Никита - студент пятого курса и эта уборочная для него также пятая. После университета планирует вернуться работать в это же хозяйство и вместе с Евгением - другом детства - еще поработать на комбайне.


В Минской области - четыре экипажа-тысячника и три водителя, которые перевезли по тысяче тонн зерна.


На сегодня в Минской области обмолочено почти 90 тысяч гектаров - примерно 17% от общей площади. В лидерах Копыльский, Слуцкий и Клецкий районы. А вот на севере региона хозяйства только приступили к жатве.


Наиболее урожайные поля в этом году в Несвижском районе. Там комбайнеры с гектара собирают 66 центнеров зерна. В среднем по области урожайность - 40 центнеров с гектара. Но окончательные цифры станут известные чуть позже, когда уборочная кампания целиком охватит центральный регион.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =