Первомайский район Минска и район Чааян в Пекине намерены развивать отношения

Первомайский район Минска и район Чааян в Пекине намерены развивать отношения в сферах торговли, финансовых, научных технологий, образования и здравоохранения. Сегодня в Национальной библиотеке прошла встреча руководителей двух районов белорусской и китайской столиц. По итогам переговоров подписали меморандум об установлении дружеских отношений. Документ предусматривает сотрудничество в экономических, гуманитарных вопросах, а также в сфере спорта и туризма. Район Чааян находится в центре Пекина и считается деловым центром китайской столицы. В районе расположены Министерство иностранных дел КНР, Министерство культуры, а также китайские штаб-квартиры крупных международных компаний. Население района - около трех с половиной миллионов человек.
18.04.2017 18:41

Первомайский район Минска и район Чааян в Пекине намерены развивать отношения в сферах торговли, финансовых, научных технологий, образования и здравоохранения. Сегодня в Национальной библиотеке прошла встреча руководителей двух районов белорусской и китайской столиц. По итогам переговоров подписали меморандум об установлении дружеских отношений. Документ предусматривает сотрудничество в экономических, гуманитарных вопросах, а также в сфере спорта и туризма.

Район Чааян находится в центре Пекина и считается деловым центром китайской столицы. В районе расположены Министерство иностранных дел КНР, Министерство культуры, а также китайские штаб-квартиры крупных международных компаний. Население района - около трех с половиной миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =