Перспективы развития Союзного государства обсудили в Минске

Перспективы развития Союзного государства обсудили сегодня Госсекретарь Григорий Рапота и премьер-министр нашей страны Андрей Кобяков. Встреча прошла в преддверии заседания Совета Министров Союзного государства, которое намечено на декабрь. На повестке дня - 37 вопросов. Главный из них - создание равных условий для конкуренции на рынке. Представители двух стран обсудят также три союзные программы в сфере медицины и охраны окружающей среды. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Есть вещи концептуального свойства, которые требуют обсуждения. И сегодня мы об этом говорили. Это вопрос взаимной экономической деятельности на территории друг друга. Этот вопрос всегда стоит на повестке дня. И Совета Министров, и групп высокого уровня, и Высшего госсовета. Это обязательная тема для решения такого вопроса, который называется - единое экономическое пространство". В настоящий момент идет подготовка к заседанию Высшего госсовета Союзного государства. Его планируют провести в конце этого или в начале следующего года. Главной темой станет бюджетная сфера.
14.11.2016 15:07

Перспективы развития Союзного государства обсудили сегодня Госсекретарь Григорий Рапота и премьер-министр нашей страны Андрей Кобяков. Встреча прошла в преддверии заседания Совета Министров Союзного государства, которое намечено на декабрь. На повестке дня - 37 вопросов. Главный из них - создание равных условий для конкуренции на рынке. Представители двух стран обсудят также три союзные программы в сфере медицины и охраны окружающей среды.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Есть вещи концептуального свойства, которые требуют обсуждения. И сегодня мы об этом говорили. Это вопрос взаимной экономической деятельности на территории друг друга. Этот вопрос всегда стоит на повестке дня. И Совета Министров, и групп высокого уровня, и Высшего госсовета. Это обязательная тема для решения такого вопроса, который называется - единое экономическое пространство".

В настоящий момент идет подготовка к заседанию Высшего госсовета Союзного государства. Его планируют провести в конце этого или в начале следующего года. Главной темой станет бюджетная сфера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =