Перспективы развития Борисовского хрустального завода его коллектив и руководство обсудили с главой Белтелерадиокомпании

Решение финансовых трудностей хрустального завода в Борисове позволит запустить производство к концу года. Крупнейшее в стране предприятие по выпуску хрусталя и медицинского стекла сегодня простаивает: последний конвейер остановили в январе. Фабрике не хватает оборотных средств для закупки сырья, а также финансов для перевооружения отдельных цехов. В бизнес-плане - четкие цифры, сколько бюджетных ресурсов нужно, чтобы восстановить объемы хрустального производства, а также ампул и флаконов для фармацевтики. Пока эту продукцию закупают за рубежом, в том числе сосед хрустального - Борисовский завод медицинских препаратов. Запуск линии обеспечил бы его потребности на 100 %. Сегодня перспективы развития предприятия с историей его коллектив и руководство обсудили с главой Белтелерадиокомпании Иваном Эйсмонтом. Белорусский хрустальный бренд будет сохранен, отмечено на встрече. Это важно и для развития региона, и для сохранения рабочих мест. Тем более что за станками - уникальные специалисты своего дела. Сегодня борисовское предприятие - болевая точка региона. Район в целом - под пристальным вниманием правительства. В разработке у Кабинета Министров - четкая стратегия будущей работы предприятий и занятости местных жителей.
26.04.2018 21:22

Решение финансовых трудностей хрустального завода в Борисове позволит запустить производство к концу года. Крупнейшее в стране предприятие по выпуску хрусталя и медицинского стекла сегодня простаивает: последний конвейер остановили в январе. Фабрике не хватает оборотных средств для закупки сырья, а также финансов для перевооружения отдельных цехов. В бизнес-плане - четкие цифры, сколько бюджетных ресурсов нужно, чтобы восстановить объемы хрустального производства, а также ампул и флаконов для фармацевтики. Пока эту продукцию закупают за рубежом, в том числе сосед хрустального - Борисовский завод медицинских препаратов. Запуск линии обеспечил бы его потребности на 100 %. Сегодня перспективы развития предприятия с историей его коллектив и руководство обсудили с главой Белтелерадиокомпании Иваном Эйсмонтом. Белорусский хрустальный бренд будет сохранен, отмечено на встрече. Это важно и для развития региона, и для сохранения рабочих мест. Тем более что за станками - уникальные специалисты своего дела.

Сегодня борисовское предприятие - болевая точка региона. Район в целом - под пристальным вниманием правительства. В разработке у Кабинета Министров - четкая стратегия будущей работы предприятий и занятости местных жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =