Перспективы и проблемы молочного производства обсудили в рамках выставки "Белагро"

Перспективы и проблемы молочного производства сегодня обсудили в рамках международной выставки "Белагро", которая проходит под Минском.  В эксклюзивном интервью АТН  министр сельского хозяйства и продовольствия  рассказал, что ограничения на поставку мясо-молочной продукции в Россию  сняты почти с двух  десятков наших предприятий. По словам Анатолия Хотько,  белорусская сторона в первую очередь выступает за прозрачную и честную работу. Анатолий Хотько, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Ограничения вводятся и снимаются. Вот сегодня у нас по дорожной карте на 4 июня сняты ограничения по 16-20 предприятиям. Мы хотели бы правильно, честно работать. Перебить наше качество вряд ли кому удастся - это уже сложившийся товар, и когда это напряжение создается, это нас делает сильнее. Пройдет какой-то период, вопросы останутся сами по себе, но мы будем на порядок выше других наших конкурентов". На какую сумму будут подписаны контракты на "Белагро 2019"? В каких странах дальней дуги впервые познакомятся с белорусской продукцией?  О достижениях, а также решении проблемных вопросов. Первое большое интервью нового Министра сельского хозяйства Анатолия Хотько  в "Главном эфире"  в воскресенье вечером.
05.06.2019 21:12

Перспективы и проблемы молочного производства сегодня обсудили в рамках международной выставки "Белагро", которая проходит под Минском.  В эксклюзивном интервью АТН  министр сельского хозяйства и продовольствия  рассказал, что ограничения на поставку мясо-молочной продукции в Россию  сняты почти с двух  десятков наших предприятий. По словам Анатолия Хотько,  белорусская сторона в первую очередь выступает за прозрачную и честную работу.

Анатолий Хотько, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Ограничения вводятся и снимаются. Вот сегодня у нас по дорожной карте на 4 июня сняты ограничения по 16-20 предприятиям. Мы хотели бы правильно, честно работать. Перебить наше качество вряд ли кому удастся - это уже сложившийся товар, и когда это напряжение создается, это нас делает сильнее. Пройдет какой-то период, вопросы останутся сами по себе, но мы будем на порядок выше других наших конкурентов".

На какую сумму будут подписаны контракты на "Белагро 2019"? В каких странах дальней дуги впервые познакомятся с белорусской продукцией?  О достижениях, а также решении проблемных вопросов. Первое большое интервью нового Министра сельского хозяйства Анатолия Хотько  в "Главном эфире"  в воскресенье вечером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =