Перспективы и итоги экономического развития Минской области обсудили в облисполкоме

Ради расширения экспорта акцент на диверсификацию. Товарную и географическую. Перспективы и итоги экономического развития Минской области сегодня обсудили в облисполкоме. Положительный рост сегодня демонстрируют производители сферы машиностроения и фармацевтической отрасли. Только Борисовский завод медпрепаратов за 9 месяцев выпустил продукции более чем на 1200 миллиардов рублей. На Беларуськалии в этом году организовали производство сложных удобрений, а в Дзержинском районе освоили изготовление двухслойной стреч-пленки, аналогов которой нет на постсоветском пространстве. Предприятия области вкладывают инвестиции в импортозамещающее производство. Расширяется география экспортной карты. Сегодня производители Минской области поставляют свою продукцию не только в Россию, Украину, страны Прибалтики, а и в Китай, Иран, Южную Америку. В ближайших планах реализация совместных инвестпроектов. Строительство фермы для разведения овец в Логойском районе и завода сухих красок в Вилейском.
26.11.2015 15:20

Ради расширения экспорта акцент на диверсификацию. Товарную и географическую. Перспективы и итоги экономического развития Минской области сегодня обсудили в облисполкоме. Положительный рост сегодня демонстрируют производители сферы машиностроения и фармацевтической отрасли.

Только Борисовский завод медпрепаратов за 9 месяцев выпустил продукции более чем на 1200 миллиардов рублей. На Беларуськалии в этом году организовали производство сложных удобрений, а в Дзержинском районе освоили изготовление двухслойной стреч-пленки, аналогов которой нет на постсоветском пространстве. Предприятия области вкладывают инвестиции в импортозамещающее производство.

Расширяется география экспортной карты. Сегодня производители Минской области поставляют свою продукцию не только в Россию, Украину, страны Прибалтики, а и в Китай, Иран, Южную Америку. В ближайших планах реализация совместных инвестпроектов. Строительство фермы для разведения овец в Логойском районе и завода сухих красок в Вилейском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =