Перспективы белорусско-петербургских проектов

Сегодня в Минске делегация из Санкт-Петербурга приняла участие и в заседании Совета делового сотрудничества. Наше правительство предлагает Северной столице России кооперацию между предприятиями и активно инвестировать в сельхозпереработку. В свою очередь питерские производители силовых машин заинтересованы в участии в модернизации ряда объектов белорусской энергосистемы.Михаил Мясникович, премьер-министр Беларуси: Взяли на себя такое обязательство сделать все, чтобы уже в текущем году выйти на 2-миллиардный товарооборот. С 1 января 2015 года у нас начинает функционировать Евразийский экономический союз, мы едины в подходах, в том числе в необходимости укрепления национальных платежных систем и оперативного создания единой платежной системы Евразийского экономического союза.В числе перспективных белорусско-петербургских проектов - строительство жилья. Обсуждается идея по созданию в Минске питерского квартала, а в городе на Неве - минского.
27.11.2014 19:04

Сегодня в Минске делегация из Санкт-Петербурга приняла участие и в заседании Совета делового сотрудничества.


Сегодня в Минске делегация из Санкт-Петербурга приняла участие и в заседании Совета делового сотрудничества. Наше правительство предлагает Северной столице России кооперацию между предприятиями и активно инвестировать в сельхозпереработку. В свою очередь питерские производители силовых машин заинтересованы в участии в модернизации ряда объектов белорусской энергосистемы.


Михаил Мясникович, премьер-министр Беларуси: Взяли на себя такое обязательство сделать все, чтобы уже в текущем году выйти на 2-миллиардный товарооборот. С 1 января 2015 года у нас начинает функционировать Евразийский экономический союз, мы едины в подходах, в том числе в необходимости укрепления национальных платежных систем и оперативного создания единой платежной системы Евразийского экономического союза.


В числе перспективных белорусско-петербургских проектов - строительство жилья. Обсуждается идея по созданию в Минске питерского квартала, а в городе на Неве - минского.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =