Перспективные направления белорусско-чешского сотрудничества обсудили в Минске

Перспективные направления белорусско-чешского сотрудничества с акцентом на экономику обсудили в Минске глава МИД Беларуси Владимир Макей и Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек. В рамках заседания смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству был подписан ряд двусторонних документов. Стороны определили новые направления в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского и лесного хозяйства. Йиржи Калиба, замминистра промышленности и торговли Чехии: «С радостью отмечу, что все вопросы, которые мы планировали обсудить, были обсуждены к нашему взаимному удовлетворению. Я хотел бы пожелать Республике Беларусь и Чешской Республике реализации всех экономических планов, которые сейчас у нас есть». Следующее заседание Белорусско-чешской комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в мае следующего года в Праге.
20.05.2016 07:02

Перспективные направления белорусско-чешского сотрудничества с акцентом на экономику обсудили в Минске глава МИД Беларуси Владимир Макей и Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек. В рамках заседания смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству был подписан ряд двусторонних документов. Стороны определили новые направления в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского и лесного хозяйства.

Йиржи Калиба, замминистра промышленности и торговли Чехии:

«С радостью отмечу, что все вопросы, которые мы планировали обсудить, были обсуждены к нашему взаимному удовлетворению. Я хотел бы пожелать Республике Беларусь и Чешской Республике реализации всех экономических планов, которые сейчас у нас есть».

Следующее заседание Белорусско-чешской комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в мае следующего года в Праге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =