Перерабатывающие предприятия столкнулись с проблемами сбыта

Премьер-министр ожидает более активной работы по привлечению инвесторов в Слуцкий район. Об этом он заявил на встрече с активом региона. По словам Романа Головченко, экономика района держится на старой структуре, которую никак не отнесешь к новому технологическому укладу. Это прежде всего предприятия пищевой промышленности. Среди них и Слуцкий сахарно-рафинадный комбинат.  О ситуации во всей отрасли через призму одного примера - материал Антона Малюты. Слуцкий сахаро-рафинадный комбинат - одно из четырех предприятий отрасли в нашей стране. Это достаточно большое количество препятствует продвижению белорусской сладкой продукции за рубежом. Выход только один - нужно сотрудничать и сообща искать новых клиентов и открывать новые рынки.  Государство продолжит поддерживать сахарную отрасль страны До конца года правительство подготовит комплексные предложения по развитию предприятий и оптимизации производственных цепочек. За 5 лет на модернизацию заводов выделили более 250 миллионов долларов. В итоге Беларусь вышла на самообеспечение сахаром из собственного сырья и создала оптимальные сырьевые зоны. Сейчас правительство поддерживает комбинат для выхода продукции на внешние рынки. К слову, за год экспорт удалось диверсифицировать - снизилась доля основного партнера - России - и появились клиенты в новых странах. И, конечно, посещение предприятий невозможно без общения с коллективом. Работников Слуцкого сахарно-рафинадного комбината интересовала экономика, которая касается каждого. Это, прежде всего, стимулирование добровольных пенсионных накоплений и приобретение невостребованного жилья в деревнях. Над этими вопросами сейчас работает правительство.
14.08.2020 11:01
Премьер-министр ожидает более активной работы по привлечению инвесторов в Слуцкий район. Об этом он заявил на встрече с активом региона. По словам Романа Головченко, экономика района держится на старой структуре, которую никак не отнесешь к новому технологическому укладу. Это прежде всего предприятия пищевой промышленности. Среди них и Слуцкий сахарно-рафинадный комбинат. 

О ситуации во всей отрасли через призму одного примера - материал Антона Малюты. Слуцкий сахаро-рафинадный комбинат - одно из четырех предприятий отрасли в нашей стране. Это достаточно большое количество препятствует продвижению белорусской сладкой продукции за рубежом. Выход только один - нужно сотрудничать и сообща искать новых клиентов и открывать новые рынки. 

Государство продолжит поддерживать сахарную отрасль страны

До конца года правительство подготовит комплексные предложения по развитию предприятий и оптимизации производственных цепочек. За 5 лет на модернизацию заводов выделили более 250 миллионов долларов. В итоге Беларусь вышла на самообеспечение сахаром из собственного сырья и создала оптимальные сырьевые зоны. Сейчас правительство поддерживает комбинат для выхода продукции на внешние рынки. К слову, за год экспорт удалось диверсифицировать - снизилась доля основного партнера - России - и появились клиенты в новых странах.

И, конечно, посещение предприятий невозможно без общения с коллективом. Работников Слуцкого сахарно-рафинадного комбината интересовала экономика, которая касается каждого. Это, прежде всего, стимулирование добровольных пенсионных накоплений и приобретение невостребованного жилья в деревнях. Над этими вопросами сейчас работает правительство.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =