Переговоры с Международным валютным фондом прошли на высоком уровне и признаны успешными

Такую оценку взаимодействию с МВФ сегодня дала исполнительный директор организации по группе стран Центральной и Восточной Европы Микаэла Эрбенова. Она отметила, что стороны достигли главного - единого мнения в дальнейших направлениях экономической политики. Это поможет закрепить достигнутые успехи и выйти на устойчивый рост экономики. Микаэла Эрбенова, исполнительный директор МВФ от группы стран Центральной и Восточной Европы: "Я думаю, есть глубокое взаимопонимание, что общее направление дальнейших реформ должно сосредоточиться на повышении эффективности сектора госпредприятий, на диверсификации экспорта и на консолидации, стабилизации бюджетной политики и денежной политики с целью дальнейшего снижения внешней уязвимости белорусской экономики". Миссия МВФ завершит работу в Беларуси завтра. Официальный Минск заявлял о планах продолжить экспертный диалог с фондом, но сейчас нет вопроса «о каких-то чрезвычайных кредитах».
09.11.2017 15:05

Такую оценку взаимодействию с МВФ сегодня дала исполнительный директор организации по группе стран Центральной и Восточной Европы Микаэла Эрбенова. Она отметила, что стороны достигли главного - единого мнения в дальнейших направлениях экономической политики. Это поможет закрепить достигнутые успехи и выйти на устойчивый рост экономики.

Микаэла Эрбенова, исполнительный директор МВФ от группы стран Центральной и Восточной Европы: "Я думаю, есть глубокое взаимопонимание, что общее направление дальнейших реформ должно сосредоточиться на повышении эффективности сектора госпредприятий, на диверсификации экспорта и на консолидации, стабилизации бюджетной политики и денежной политики с целью дальнейшего снижения внешней уязвимости белорусской экономики".

Миссия МВФ завершит работу в Беларуси завтра. Официальный Минск заявлял о планах продолжить экспертный диалог с фондом, но сейчас нет вопроса «о каких-то чрезвычайных кредитах».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =