Переговоры по вступлению Беларуси в ВТО идут по плану

До конца месяца Беларусь проведет серию консультаций с США о вступлении во Всемирную торговую организацию. Переговоры по присоединению к ВТО идут согласно графику. На двустороннем треке Беларуси еще предстоит подписать соглашения с ключевыми игроками торгового клуба, в том числе США и Европейским союзом. В целом это не больше 5-6 стран, уточнили в белорусском МИД.  Андрей Евдоченко, первый замминистра иностранных дел Беларуси: "В декабре в Женеве состоится последний в этом году раунд системных переговоров с участием всех заинтересованных членов рабочей группы по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию. До этого белорусская сторона проведет заседание межведомственной комиссии по вступлению в ВТО и совещание у премьер-министра, чтобы согласовать окончательные позиции к этим переговорам". Беларусь планирует завершить присоединение к ВТО в июне будущего года. Активный переговорный процесс со странами - участниками Всемирного торгового клуба наша страна ведет с 2016 года.
16.10.2019 07:04
До конца месяца Беларусь проведет серию консультаций с США о вступлении во Всемирную торговую организацию. Переговоры по присоединению к ВТО идут согласно графику. На двустороннем треке Беларуси еще предстоит подписать соглашения с ключевыми игроками торгового клуба, в том числе США и Европейским союзом. В целом это не больше 5-6 стран, уточнили в белорусском МИД. 

Андрей Евдоченко, первый замминистра иностранных дел Беларуси: "В декабре в Женеве состоится последний в этом году раунд системных переговоров с участием всех заинтересованных членов рабочей группы по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию. До этого белорусская сторона проведет заседание межведомственной комиссии по вступлению в ВТО и совещание у премьер-министра, чтобы согласовать окончательные позиции к этим переговорам".

Беларусь планирует завершить присоединение к ВТО в июне будущего года. Активный переговорный процесс со странами - участниками Всемирного торгового клуба наша страна ведет с 2016 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =