Переговоры о двустороннем сотрудничестве Беларусь - Шри-Ланка продолжились на бизнес-форуме

Торжественное открытие белорусско-шри-ланскийского бизнес-форума состоялось под звуки барабанов и ритуального ланкийского танца, способствующих созданию специальной атмосферы и налаживанию деловых контактов. В таком формате бизнес-форум проходит впервые, и, как ожидается, станет катализатором в развитии двухсторонних отношений.В сфере интересов ланкийской делегации экспорт некоторых белорусских товаров, таких как сахар, шины и нефтепродукты. Неподдельный интерес и к сельскохозяйственной технике, на встрече с Главой государства стороны договорились о создании совместных производств.Помимо развития линии экспорта, ланкийские бизнесмены в составе 26 крупнейших компаний намерены найти новых партнеров и расширить присутствие своей продукции на белорусском рынке.Визитная карточка Шри-Ланки - чай. Страна занимает третье место в мире по его производству. Сегодня стороны договорились не только о поставке этого напитка в Беларусь, но и создании логистических центров, которые работали бы на рынки стран Таможенного союза.В ходе бизнес-форума было подписано множество соглашений, среди которых меморандум о сотрудничестве между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Беларуси и Советом по развитию экспорта Шри-Ланки. В свою очередь такое партнерство Беларуси и чайной республики поможет отечественным товарам в продвижении на другие азиатские рынки.
26.08.2013 21:07

Торжественное открытие белорусско-шри-ланскийского бизнес-форума состоялось под звуки барабанов и ритуального ланкийского танца, способствующих созданию специальной атмосферы  и налаживанию деловых контактов.

Торжественное открытие белорусско-шри-ланскийского бизнес-форума состоялось под звуки барабанов и ритуального ланкийского танца, способствующих созданию специальной атмосферы и налаживанию деловых контактов. В таком формате бизнес-форум проходит впервые, и, как ожидается, станет катализатором в развитии двухсторонних отношений.


В сфере интересов ланкийской делегации экспорт некоторых белорусских товаров, таких как сахар, шины и нефтепродукты. Неподдельный интерес и к сельскохозяйственной технике, на встрече с Главой государства стороны договорились о создании совместных производств.


Помимо развития линии экспорта, ланкийские бизнесмены в составе 26 крупнейших компаний намерены найти новых партнеров и расширить присутствие своей продукции на белорусском рынке.


Визитная карточка Шри-Ланки - чай. Страна занимает третье место в мире по его производству. Сегодня стороны договорились не только о поставке этого напитка в Беларусь, но и создании логистических центров, которые работали бы на рынки стран Таможенного союза.


В ходе бизнес-форума было подписано множество соглашений, среди которых меморандум о сотрудничестве между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Беларуси и Советом по развитию экспорта Шри-Ланки. В свою очередь такое партнерство Беларуси и чайной республики поможет отечественным товарам в продвижении на другие азиатские рынки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =