Переговоры Беларуси и России состоятся сегодня в Москве

Сегодня в Москве состоятся переговоры первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Тема обсуждения - внесение соответствующих изменений в Соглашение о порядке зачисления пошлин в бюджеты двух стран от экспорта нефтепродуктов. Об этом стало известно накануне во время рабочей встречи Президента. Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра Беларуси. Центральной темой стала программа социально-экономического развития Беларуси на следующий год. Михаил Мясникович доложил Главе государства о подготовке одного из центральных документов - законопроекта республиканского бюджета на 15-ый год. Его сейчас формируют парламентарии. В этой связи беспокойство вызывает налоговый маневр России. В законодательстве грядут поправки, касающиеся нефтяной отрасли. Существенно меняются таможенные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов. В результате белорусская сторона может не досчитаться более миллиарда долларов.Подготовку к саммиту глав государств СНГ, который состоится 10 октября, Глава государства обсудил с председателем правления белорусского Банка развития, представителем от Беларуси в Совете Евразийской экономической комиссии Сергеем Румасом. Повестка дня заседания сформирована. Насчитывает 13 вопросов. Обсудят и позицию Армении. Вступление республики в Таможенный союз практически согласовано, и можно ожидать, что уже в следующую пятницу Армения войдет в его состав.
03.10.2014 07:05

Сегодня в Москве состоятся переговоры первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Тема обсуждения - внесение соответствующих изменений в Соглашение о порядке зачисления пошлин в бюджеты двух стран от экспорта нефтепродуктов.


Сегодня в Москве состоятся переговоры первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем. Тема обсуждения - внесение соответствующих изменений в Соглашение о порядке зачисления пошлин в бюджеты двух стран от экспорта нефтепродуктов. Об этом стало известно накануне во время рабочей встречи Президента. Александр Лукашенко принял с докладом премьер-министра Беларуси. Центральной темой стала программа социально-экономического развития Беларуси на следующий год. Михаил Мясникович доложил Главе государства о подготовке одного из центральных документов - законопроекта республиканского бюджета на 15-ый год. Его сейчас формируют парламентарии. В этой связи беспокойство вызывает налоговый маневр России. В законодательстве грядут поправки, касающиеся нефтяной отрасли. Существенно меняются таможенные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов. В результате белорусская сторона может не досчитаться более миллиарда долларов.


Подготовку к саммиту глав государств СНГ, который состоится 10 октября, Глава государства обсудил с председателем правления белорусского Банка развития, представителем от Беларуси в Совете Евразийской экономической комиссии Сергеем Румасом. Повестка дня заседания сформирована. Насчитывает 13 вопросов. Обсудят и позицию Армении. Вступление республики в Таможенный союз практически согласовано, и можно ожидать, что уже в следующую пятницу Армения войдет в его состав.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =