Павел Утюпин: 65 % продукции белорусского Минпрома отправляется на экспорт в 120 стран мира

65 % продукции белорусского Минпрома  отправляется на экспорт  в 120 стран мира. Сегодня об этом сообщил Министр промышленности Павел Утюпин  на дискуссии Белорусского промышленно-инвестиционного форума. Участники обсуждают, как будет расти наша экономика в ближайшие 5 лет. Ставка  на цифровизацию и передовые технологии. Ожидаются бизнес-встречи с потенциальными партнерами. Экспортный потенциал представят и регионы России. Анатолий Смирнов, представитель Агентства развития бизнеса Калужской области (Россия): "Те условия и те преимущества, которые есть на территории вашего государства, привлекательны для наших предпринимателей. За прошедший год наш товарооборот составил порядка 130 млн долларов. В этом году этот показатель равен уже свыше 40 млн долларов. Мы, безусловно, заинтересованы в увеличении этих показателей". Стартовала и выставка инновационных разработок - представлено 150 образцов для внедрения в производство. Есть и новинки для массового потребителя: самокаты, скутеры и велосипеды. Мероприятия в рамках инвестфорума продлятся еще 4 дня.
17.09.2019 15:20

65 % продукции белорусского Минпрома  отправляется на экспорт  в 120 стран мира. Сегодня об этом сообщил Министр промышленности Павел Утюпин  на дискуссии Белорусского промышленно-инвестиционного форума. Участники обсуждают, как будет расти наша экономика в ближайшие 5 лет. Ставка  на цифровизацию и передовые технологии. Ожидаются бизнес-встречи с потенциальными партнерами. Экспортный потенциал представят и регионы России.

Анатолий Смирнов, представитель Агентства развития бизнеса Калужской области (Россия): "Те условия и те преимущества, которые есть на территории вашего государства, привлекательны для наших предпринимателей. За прошедший год наш товарооборот составил порядка 130 млн долларов. В этом году этот показатель равен уже свыше 40 млн долларов. Мы, безусловно, заинтересованы в увеличении этих показателей".

Стартовала и выставка инновационных разработок - представлено 150 образцов для внедрения в производство. Есть и новинки для массового потребителя: самокаты, скутеры и велосипеды. Мероприятия в рамках инвестфорума продлятся еще 4 дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =