Партнерство государства и бизнеса в Беларуси закрепят законодательно

Партнерство государства и бизнеса в Беларуси закрепят законодательно уже на осенней сессии парламента. Об этом сегодня заявили на расширенном заседании Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей. Как подчеркнули эксперты, закон обеспечит баланс интересов всех участников, поспособствует развитию инфраструктуры, а также гарантирует более эффективное использование бюджетных средств. Главный принцип такого партнерства не нов. Частный инвестор возводит тот или иной объект за свои средства, без господдержки, а государство начинает возмещать затраченные ресурсы после полной готовности объекта и ввода его в эксплуатацию.
10.09.2015 15:09

Партнерство государства и бизнеса в Беларуси закрепят законодательно уже на осенней сессии парламента. Об этом сегодня заявили на расширенном заседании Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей. Как подчеркнули эксперты, закон обеспечит баланс интересов всех участников, поспособствует развитию инфраструктуры, а также гарантирует более эффективное использование бюджетных средств.

Главный принцип такого партнерства не нов. Частный инвестор возводит тот или иной объект за свои средства, без господдержки, а государство начинает возмещать затраченные ресурсы после полной готовности объекта и ввода его в эксплуатацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =