Парламенты Беларуси и Лаоса подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня прошла встреча Председателя Национального собрания Лаоса Пани Ятхоту с Председателем Совета Республики Беларуси Анатолием Рубиновым. Это первый визит парламента Лаоса в нашу страну.В прошлом году Беларусь с официальным визитом посещал президент Лаоса. Тогда главами двух стран был подписан целый ряд соглашений, который охватывал все направления сотрудничества: политику, экономику, образование и культуру. И сегодняшний визит делегации парламента Лаоса даст толчок для реализации этих проектов на практике.Анатолий Рубинов, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Сегодняшнее соглашение дает юридическую основу, правовые рамки, по которым парламенты двух стран смогут сотрудничать. Это очень важный шаг. Он еще раз показывает, что все ветви власти заинтересованы в сотрудничестве, и то, что подписано главами государств, будет реализовано на всех уровнях.И сегодня в правительстве нашей страны было заявлено, что Беларусь готова снизить процентные ставки лаосским компаниям, которые будут импортировать белорусскую технику. На переговорах Премьер-министра Михаила Мясниковича и Пани Ятхоту также были озвучены основные направления взаимовыгодного сотрудничества: экспортное кредитование, международный лизинг, промышленность, образование и передовые технологии.Сегодня Беларусь продает в Лаос тракторы, специальную технику, электронику, лаки и краски. Основа лаосского импорта в нашу страну - продукция легкой промышленности: трикотаж и текстиль.
21.04.2014 21:10

Состоялась встреча Председателя Национального собрания Лаоса  Пани Ятхоту  с Председателем Совета Республики Беларуси Анатолием Рубиновым.


Сегодня прошла встреча Председателя Национального собрания Лаоса Пани Ятхоту с Председателем Совета Республики Беларуси Анатолием Рубиновым. Это первый визит парламента Лаоса в нашу страну.


В прошлом году Беларусь с официальным визитом посещал президент Лаоса. Тогда главами двух стран был подписан целый ряд соглашений, который охватывал все направления сотрудничества: политику, экономику, образование и культуру. И сегодняшний визит делегации парламента Лаоса даст толчок для реализации этих проектов на практике.


Анатолий Рубинов, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Сегодняшнее соглашение дает юридическую основу, правовые рамки, по которым парламенты двух стран смогут сотрудничать. Это очень важный шаг. Он еще раз показывает, что все ветви власти заинтересованы в сотрудничестве, и то, что подписано главами государств, будет реализовано на всех уровнях.


И сегодня в правительстве нашей страны было заявлено, что Беларусь готова снизить процентные ставки лаосским компаниям, которые будут импортировать белорусскую технику. На переговорах Премьер-министра Михаила Мясниковича и Пани Ятхоту также были озвучены основные направления взаимовыгодного сотрудничества: экспортное кредитование, международный лизинг, промышленность, образование и передовые технологии.


Сегодня Беларусь продает в Лаос тракторы, специальную технику, электронику, лаки и краски. Основа лаосского импорта в нашу страну - продукция легкой промышленности: трикотаж и текстиль.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =