Парламентская делегация Арабской Республики Египет посетила БелАЗ

Заинтересован расширять сотрудничество с Минской областью в машиностроительной сфере и Египет. Парламентская делегация Арабской Республики сегодня посетила БелАЗ. Около двух десятков депутатов из Каира во главе с председателем Палаты представителей Египта Али Абделем Аль Сайедом приехали в Жодино, чтобы увидеть производство знаменитых на весь мир карьерных самосвалов. Поставки техники БелАЗ в Египет начались еще в 60-х. Но в последние годы объем поставок несколько снизился. Визит парламентариев из Арабской Республики поспособствует наращиванию объемов взаимной торговли. Перспективным направлением может стать поставка БелАЗов на карьеры "золотого треугольника" в Верхнем Египте. Этот район богат золотом, серебром, железом, медью и содержит 75 % минеральных ресурсов страны. Гостей из Каира на заводе в Жодино особенно заинтересовало производство сверхтяжелых машин. Провели и тест-драйв самого большого карьерного самосвала в мире грузоподъемностью 450 тонн. На этой неделе БелАЗ сообщил о возобновлении поставок своих самосвалов в Китай. На выставке импорта в Шанхае был подписан контракт на продажу самосвала грузоподъемностью 360 тонн. Он будет задействован при перевозке угля в карьере на севере КНР. Это будет первая поставка БелАЗа на китайский рынок с 2013 года.
16.11.2018 18:05

Заинтересован расширять сотрудничество с Минской областью в машиностроительной сфере и Египет. Парламентская делегация Арабской Республики сегодня посетила БелАЗ. Около двух десятков депутатов из Каира во главе с председателем Палаты представителей Египта Али Абделем Аль Сайедом приехали в Жодино, чтобы увидеть производство знаменитых на весь мир карьерных самосвалов. Поставки техники БелАЗ в Египет начались еще в 60-х. Но в последние годы объем поставок несколько снизился. Визит парламентариев из Арабской Республики поспособствует наращиванию объемов взаимной торговли. Перспективным направлением может стать поставка БелАЗов на карьеры "золотого треугольника" в Верхнем Египте. Этот район богат золотом, серебром, железом, медью и содержит 75 % минеральных ресурсов страны. Гостей из Каира на заводе в Жодино особенно заинтересовало производство сверхтяжелых машин. Провели и тест-драйв самого большого карьерного самосвала в мире грузоподъемностью 450 тонн.

На этой неделе БелАЗ сообщил о возобновлении поставок своих самосвалов в Китай. На выставке импорта в Шанхае был подписан контракт на продажу самосвала грузоподъемностью 360 тонн. Он будет задействован при перевозке угля в карьере на севере КНР. Это будет первая поставка БелАЗа на китайский рынок с 2013 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =