Пархомчик: С российского рынка ушли Bridgestone, Michelin, было бы здорово, если бы их место заняла "Белшина"

По результатам первых семи месяцев этого года белорусская промышленность сработала очень хорошо.  Сейчас задача - сохранить  данные темпы, рассказал в интервью "Главному Эфиру" заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик.  Конъюнктура благоприятная, это видно по складам - запасы на них не увеличиваются, а находятся практически на одном и том же уровне. Все, что у нас производится, успешно реализуется в близлежащих странах. Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси: С российского рынка ушли известные компании  Bridgestone, Michelin. Понятно, что кто-то должен это место занять. И было бы здорово, если бы это место заняла наша "Белшина". Поэтому у нас есть возможность вернуться на этот рынок, заявить о себе. Очень важно занять место в производстве и поставке крупногабаритных шин, в частности, для карьерных самосвалов.  Читать также: Как идет переброска комбайнов для уборки хлеба в оптимальные сроки Сотрудничество регионов Беларуси и России обсудили в Новополоцке Головченко: Нужно использовать преимущества ЕАЭС для импортозамещения и создания производств
28.08.2022 21:34

По результатам первых семи месяцев этого года белорусская промышленность сработала очень хорошо.  Сейчас задача - сохранить  данные темпы, рассказал в интервью "Главному Эфиру" заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик. 

Конъюнктура благоприятная, это видно по складам - запасы на них не увеличиваются, а находятся практически на одном и том же уровне. Все, что у нас производится, успешно реализуется в близлежащих странах.

Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси:

С российского рынка ушли известные компании  Bridgestone, Michelin. Понятно, что кто-то должен это место занять. И было бы здорово, если бы это место заняла наша "Белшина". Поэтому у нас есть возможность вернуться на этот рынок, заявить о себе. Очень важно занять место в производстве и поставке крупногабаритных шин, в частности, для карьерных самосвалов. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =