Парк высоких технологий расширяет географию экспорта и открывает еще один филиал

Акцент на рост производства и экспорт программных продуктов. Парк высоких технологий за прошедший год почти вдвое повысил количество компьютерных программ. Расширилась и география поставок наших IT-услуг. Впервые столичные компании-резиденты вышли на рынки Португалии, Хорватии, Сербии, Узбекистана и Кыргызстана. Сотрудничество с зарубежными партнерами позволяет создавать программное обеспечение международного уровня и для внутреннего рынка. Валерий Цепкало, директор администрации Парка высоких технологий: "Самое главное, что у нас начали появляться те проекты, те продукты, которые формируют сегодня новый образ Республики Беларусь на международной арене. Танки, вайбер... сегодня их знают сотни миллионов человек". В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий разрабатываются технические ноу-хау, проекты как для образовательной сферы, так и для культуры. А в мае откроется еще один филиал парка - в Гродно. Там появятся коворкинг и бизнес-центры.   
21.03.2016 15:19

Акцент на рост производства и экспорт программных продуктов. Парк высоких технологий за прошедший год почти вдвое повысил количество компьютерных программ. Расширилась и география поставок наших IT-услуг. Впервые столичные компании-резиденты вышли на рынки Португалии, Хорватии, Сербии, Узбекистана и Кыргызстана. Сотрудничество с зарубежными партнерами позволяет создавать программное обеспечение международного уровня и для внутреннего рынка.

Валерий Цепкало, директор администрации Парка высоких технологий: "Самое главное, что у нас начали появляться те проекты, те продукты, которые формируют сегодня новый образ Республики Беларусь на международной арене. Танки, вайбер... сегодня их знают сотни миллионов человек".

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий разрабатываются технические ноу-хау, проекты как для образовательной сферы, так и для культуры. А в мае откроется еще один филиал парка - в Гродно. Там появятся коворкинг и бизнес-центры.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =