Ответы на самые актуальные финансовые вопросы

Каким семьям подготовить детей к школе поможет бюджет, сколько финансов минчане оставляют в магазинах и за что коммунальники могут внести в черный список? По воскресеньям в нашем эфире - экономический обзор.Наталья Кузьмицкая нашла ответы на самые актуальные финансовые вопросы. Первое сентября уже не за горами и в магазинах небывалый ажиотаж. Уже второй месяц столичные универмаги работают в режиме скоро в школу. Детские товары продаются с минимальными торговыми надбавками, проводятся акции и действуют скидки. По подсчетам Мингорисполкома, чтобы экипировать ребенка в школу, в этом году родителям придется достать из кармана от миллиона 200 до 3 миллионов 600 тысяч рублей. Многодетным родителям небольшую помощь окажут местные органы власти.40% заработка минчане тратят на продукты. Особенно опасны для неподготовленных покупателей супер- и гипермаркеты. Эксперты убеждены - если планировать походы за продуктами заранее, можно сэкономить до 15 процентов в месяц.А некоторые минчане уже начали экономить, но не на покупках, а на квартплате. Столичные жители задолжали за коммуналку почти 7 млрд рублей. Интересно, что основную долю от долга, почти 5 млрд, формирует преимущественно платежеспособное население. Больше всего должников в Заводском районе. Министерство жилищно-коммунального хозяйства предупреждает - за каждый день просрочки платежа насчитывается пеня.
11.08.2013 15:33

Каким семьям подготовить детей к школе поможет бюджет, сколько финансов минчане оставляют в магазинах и за что коммунальники могут внести в черный список?


Каким семьям подготовить детей к школе поможет бюджет, сколько финансов минчане оставляют в магазинах и за что коммунальники могут внести в черный список? По воскресеньям в нашем эфире - экономический обзор.


Наталья Кузьмицкая нашла ответы на самые актуальные финансовые вопросы. Первое сентября уже не за горами и в магазинах небывалый ажиотаж. Уже второй месяц столичные универмаги работают в режиме скоро в школу. Детские товары продаются с минимальными торговыми надбавками, проводятся акции и действуют скидки. По подсчетам Мингорисполкома, чтобы экипировать ребенка в школу, в этом году родителям придется достать из кармана от миллиона 200 до 3 миллионов 600 тысяч рублей. Многодетным родителям небольшую помощь окажут местные органы власти.


40% заработка минчане тратят на продукты. Особенно опасны для неподготовленных покупателей супер- и гипермаркеты. Эксперты убеждены - если планировать походы за продуктами заранее, можно сэкономить до 15 процентов в месяц.


А некоторые минчане уже начали экономить, но не на покупках, а на квартплате. Столичные жители задолжали за коммуналку почти 7 млрд рублей. Интересно, что основную долю от долга, почти 5 млрд, формирует преимущественно платежеспособное население. Больше всего должников в Заводском районе. Министерство жилищно-коммунального хозяйства предупреждает - за каждый день просрочки платежа насчитывается пеня.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =