Отношения Беларуси и Татарстана развиваются в положительном ключе

Об этом было заявлено на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом говорит и уровень товарооборота. По результатам прошлого года это порядка 760-ти миллионов долларов. Основа белорусского экспорта – сельхозтехника, запчасти для автомобилей и тракторов, краски и полимеры. Татарстан поставляет сырую нефть, двигатели и электрические генераторы. Дорожная карта сотрудничества подписана до 2020 года. Планируются и новые проекты. На встрече были рассмотрены вопросы поставок белорусских автобусов в Татарстан, а также углубление сотрудничества КамАЗ с белорусскими компаниями, выпускающими автокомпоненты. Кроме переговоров, Рустам Минниханов ознакомился с исторической частью посольства Беларуси в России, деловым и культурным комплексом дипмиссии, сделал запись в Книге почетных гостей.
08.09.2017 07:02

Об этом было заявлено на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом говорит и уровень товарооборота. По результатам прошлого года это порядка 760-ти миллионов долларов. Основа белорусского экспорта – сельхозтехника, запчасти для автомобилей и тракторов, краски и полимеры. Татарстан поставляет сырую нефть, двигатели и электрические генераторы. Дорожная карта сотрудничества подписана до 2020 года. Планируются и новые проекты.

На встрече были рассмотрены вопросы поставок белорусских автобусов в Татарстан, а также углубление сотрудничества КамАЗ с белорусскими компаниями, выпускающими автокомпоненты. Кроме переговоров, Рустам Минниханов ознакомился с исторической частью посольства Беларуси в России, деловым и культурным комплексом дипмиссии, сделал запись в Книге почетных гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =