Отечественные семена и саженцы для лесохозов

Через два года Беларусь полностью обеспечит лесохозяйственные комплексы собственными посадочными материалами. Раньше наша страна закупала саженцы в Польше и Нидерландах. А сейчас завершается строительство 7 лесохозяйств по самым современным технологиям. 17 существующих питомников реконструируют. Эксперты говорят, что тенденция к импортозамещению заметна уже сейчас: ввозимого посадочного материала стало меньше.По качеству и приживаемости отечественные семена и саженцы не уступают импортным. 62 основных вида декоративного посадочного материала уже производят в Беларуси.
03.09.2014 08:05

Раньше наша страна закупала саженцы в Польше и Нидерландах. А сейчас завершается строительство 7 лесохозяйств по самым современным технологиям.

Через два года Беларусь полностью обеспечит лесохозяйственные комплексы собственными посадочными материалами. Раньше наша страна закупала саженцы в Польше и Нидерландах. А сейчас завершается строительство 7 лесохозяйств по самым современным технологиям. 17 существующих питомников реконструируют. Эксперты говорят, что тенденция к импортозамещению заметна уже сейчас: ввозимого посадочного материала стало меньше.

По качеству и приживаемости отечественные семена и саженцы не уступают импортным. 62 основных вида декоративного посадочного материала уже производят в Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =