Осенние полевые работы продолжаются в Минской области

Сейчас одна из главных задач - уборка кукурузы на зерно. Вместе с зерновыми общий урожай превысит 2 миллиона тонн. Впереди Слуцкий, Несвижский, Любанский и Дзержинский районы. Одновременно идет подготовка почвы и сев озимых зерновых культур. Объем посевных площадей в Центральном регионе превышает 320 тысяч гектаров. Таким образом сформирован хороший потенциал на урожай следующего года. В ближайшие дни завершат уборку картофеля. Нынешний урожай в Минской области с учетом фермерских хозяйств превысит 400 тысяч тонн. Значительная часть картофеля предназначена для экспорта.  
30.09.2016 15:15

Сейчас одна из главных задач - уборка кукурузы на зерно. Вместе с зерновыми общий урожай превысит 2 миллиона тонн. Впереди Слуцкий, Несвижский, Любанский и Дзержинский районы. Одновременно идет подготовка почвы и сев озимых зерновых культур. Объем посевных площадей в Центральном регионе превышает 320 тысяч гектаров. Таким образом сформирован хороший потенциал на урожай следующего года.

В ближайшие дни завершат уборку картофеля. Нынешний урожай в Минской области с учетом фермерских хозяйств превысит 400 тысяч тонн. Значительная часть картофеля предназначена для экспорта.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =