Органическое земледелие развивают в Дзержинском районе

В фермерском хозяйстве по разведению коз, а сегодня их 900 зааненской породы, ставку делают на экопродукцию. Здесь отказались от ГМО и химических удобрений. Плодородие почвы увеличилась, а козье молоко, йогурт и сыр стали более высокого качества. Около 40% экоурожая экспортируют в Россию. Гарантия за трехуровневой сертификацией: земли, животных и продукции. Сейчас работают над модернизацией переработки. Это увеличит мощность производства до 5 тысяч тонн молока. Расширят и ассортимент экопродукции.  
09.04.2018 15:27

В фермерском хозяйстве по разведению коз, а сегодня их 900 зааненской породы, ставку делают на экопродукцию. Здесь отказались от ГМО и химических удобрений. Плодородие почвы увеличилась, а козье молоко, йогурт и сыр стали более высокого качества. Около 40% экоурожая экспортируют в Россию. Гарантия за трехуровневой сертификацией: земли, животных и продукции.

Сейчас работают над модернизацией переработки. Это увеличит мощность производства до 5 тысяч тонн молока. Расширят и ассортимент экопродукции.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =