Опыт белорусских аграриев востребован в Казахстане

Здесь будут строить под ключ молочно-товарные фермы по белорусским технологиям. Кроме того, уже стартовал совместный проект по выпуску карьерных самосвалов КазБелАЗ. Это один из итогов визита делегации Минской области в Карагандинский регион Казахстана.Алексей Кондратенко подсчитал взаимные выгоды. За прошлый год Минская область наторговала с Казахстаном на 150 миллионов долларов. Больше всего казахов интересуют наши карьерные самосвалы, сельскохозяйственное оборудование и продукты питания.Коровы на этой ферме любят новейшее оборудование. И хай-тек к животным с любовью относится. Технология Карусель не забава, а, пожалуй, самая удобная форма процесса доения. Многие белорусские хозяйства уже успели оценить ее преимущества - минимальные трудозатраты и максимальную производительность молока.Именно такие Карусели закружат в Казахстане. Местные аграрии сделали выбор в пользу белорусских технологий. Уже стартует пилотный проект стоимостью миллион евро. Железобетонные конструкции для молочных ферм собирают на месте.С весомым портфелем заказов вернулись из Караганды и автопроизводители Минской области. На совместном предприятии КазБелАЗ будут выпускать 45-тонники. Всего более 30 машин в год. Для жодинского автогиганта это расширение рынков сбыта.Дмитрий Павлович, председатель комитета экономики Минского облисполкома: На территории Карагандинской области сейчас работает более 220 карьерных самосвалов, поэтому открываются большие перспективы по поставке этой техники. Отдельно отмечу перспективу сервисного центра, ведь эту технику нужно обслуживать. Поэтому принято решение о выделении участка для строительства центра по обслуживанию техники БелАЗ.Кстати, белорусской карьерной техники станет больше и в Армении. Сейчас здесь активно разрабатывают новые золотые прииски. Подписание контрактов в Ереване ожидается в сентябре.
15.08.2013 21:35

Здесь будут строить под ключ молочно-товарные фермы по белорусским технологиям.


Здесь будут строить под ключ молочно-товарные фермы по белорусским технологиям. Кроме того, уже стартовал совместный проект по выпуску карьерных самосвалов КазБелАЗ. Это один из итогов визита делегации Минской области в Карагандинский регион Казахстана.


Алексей Кондратенко подсчитал взаимные выгоды.

За прошлый год Минская область наторговала с Казахстаном на 150 миллионов долларов. Больше всего казахов интересуют наши карьерные самосвалы, сельскохозяйственное оборудование и продукты питания.


Коровы на этой ферме любят новейшее оборудование. И хай-тек к животным с любовью относится. Технология Карусель не забава, а, пожалуй, самая удобная форма процесса доения. Многие белорусские хозяйства уже успели оценить ее преимущества - минимальные трудозатраты и максимальную производительность молока.


Именно такие Карусели закружат в Казахстане. Местные аграрии сделали выбор в пользу белорусских технологий. Уже стартует пилотный проект стоимостью миллион евро. Железобетонные конструкции для молочных ферм собирают на месте.


С весомым портфелем заказов вернулись из Караганды и автопроизводители Минской области. На совместном предприятии КазБелАЗ будут выпускать 45-тонники. Всего более 30 машин в год. Для жодинского автогиганта это расширение рынков сбыта.


Дмитрий Павлович, председатель комитета экономики Минского облисполкома: На территории Карагандинской области сейчас работает более 220 карьерных самосвалов, поэтому открываются большие перспективы по поставке этой техники. Отдельно отмечу перспективу сервисного центра, ведь эту технику нужно обслуживать. Поэтому принято решение о выделении участка для строительства центра по обслуживанию техники БелАЗ.


Кстати, белорусской карьерной техники станет больше и в Армении. Сейчас здесь активно разрабатывают новые золотые прииски. Подписание контрактов в Ереване ожидается в сентябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =