Оптовые поставки товаров легпрома решат проблему присутствия контрафакта на рынке

Такое мнение сегодня прозвучало в Совете Министров на встрече вице-премьера Петра Прокоповича с руководителями предпринимательских структур. По статистике, сегодня 80% товаров продаются без маркировки. Отсутствие данных о производителе является нарушением закона о защите прав потребителей. В будущем, если предприниматель не сможет подтвердить легальность товара, максимальный штраф может составить более трех миллионов рублей. Радикальная санкция - лишение права заниматься предпринимательской деятельностью.Вице-премьер подчеркнул, что в Беларуси - все условия для приобретения товара напрямую у производителей. При этом продавцы не должны забывать и о реализации продукции белорусского производства.
15.11.2013 19:12

Такое мнение сегодня прозвучало в Совете Министров на встрече вице-премьера Петра Прокоповича с руководителями предпринимательских структур. По статистике, сегодня 80% товаров продаются без маркировки.

Такое мнение сегодня прозвучало в Совете Министров на встрече вице-премьера Петра Прокоповича с руководителями предпринимательских структур. По статистике, сегодня 80% товаров продаются без маркировки. Отсутствие данных о производителе является нарушением закона о защите прав потребителей. В будущем, если предприниматель не сможет подтвердить легальность товара, максимальный штраф может составить более трех миллионов рублей. Радикальная санкция - лишение права заниматься предпринимательской деятельностью.

Вице-премьер подчеркнул, что в Беларуси - все условия для приобретения товара напрямую у производителей. При этом продавцы не должны забывать и о реализации продукции белорусского производства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =