Оптимизация дипломатических миссий завершена

Беларусь идет на перспективные рынки. Это сегодня заявил Министр иностранных дел Владимир Макей, открывая в Минске семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси. На ежегодную учебу съехались белорусские послы и консулы со всех уголков планеты. Экспорт, инвестиции, транзит. В посольском списке актуальных тем есть и разгрузка складов.Подробности у Сергея Хаментовского. Ежегодный семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси уже традиция, которой немало лет. Белорусские послы и консулы слетаются в Минск, чтобы почувствовать, чем дышит Родина.Задачи руководства страны по привлечению инвестиций и наращиванию экспорта пока не выполняются. Глава МИД Владимир Макей в начале посольской учебы расставил все точки над і. Наказывать виновных министр не стал. Предложил в проблемах разобраться и попытаться их решить.Грядут перемены. Завершена оптимизация дипмиссий. Корректировке подверглась и структура центрального аппарата МИДа - в пользу регионов наиболее перспективных с точки зрения внешней торговли. Юго-Восточная Азия один из них. Место на молодых рынках региона есть. Вот Лаос, наш экспорт в эту страну увеличился в 36 раз.С Вьетнамом и вовсе идет работа над соглашением о зоне свободной торговли с Таможенным союзом.Экспорт и инвестиции в списке актуальных тем ежегодного семинара руководителей диппредставительств Беларуси. Дипломаты предложат свои пути решения задач. Обсудят и разгрузку складов белорусских предприятий.Традиционную учебу послов разнообразят и сделают интересной. В течение пяти дней дипломатов ждут встречи с бизнесменами, министрами, директорами компаний-экспортеров. Особое внимание - участию Беларуси в интеграционных объединениях. Ожидается, что в пятницу белорусские дипломаты встретятся с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко.
08.07.2013 21:30

Беларусь идет на перспективные рынки.


Беларусь идет на перспективные рынки. Это сегодня заявил Министр иностранных дел Владимир Макей, открывая в Минске семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси. На ежегодную учебу съехались белорусские послы и консулы со всех уголков планеты. Экспорт, инвестиции, транзит. В посольском списке актуальных тем есть и разгрузка складов.


Подробности у Сергея Хаментовского. Ежегодный семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси уже традиция, которой немало лет. Белорусские послы и консулы слетаются в Минск, чтобы почувствовать, чем дышит Родина.


Задачи руководства страны по привлечению инвестиций и наращиванию экспорта пока не выполняются. Глава МИД Владимир Макей в начале посольской учебы расставил все точки над і. Наказывать виновных министр не стал. Предложил в проблемах разобраться и попытаться их решить.


Грядут перемены. Завершена оптимизация дипмиссий. Корректировке подверглась и структура центрального аппарата МИДа - в пользу регионов наиболее перспективных с точки зрения внешней торговли. Юго-Восточная Азия один из них. Место на молодых рынках региона есть. Вот Лаос, наш экспорт в эту страну увеличился в 36 раз.


С Вьетнамом и вовсе идет работа над соглашением о зоне свободной торговли с Таможенным союзом.


Экспорт и инвестиции в списке актуальных тем ежегодного семинара руководителей диппредставительств Беларуси. Дипломаты предложат свои пути решения задач. Обсудят и разгрузку складов белорусских предприятий.


Традиционную учебу послов разнообразят и сделают интересной. В течение пяти дней дипломатов ждут встречи с бизнесменами, министрами, директорами компаний-экспортеров. Особое внимание - участию Беларуси в интеграционных объединениях. Ожидается, что в пятницу белорусские дипломаты встретятся с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко.












Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =