"Онега" запустила производство чипсов из свежего картофеля

Более сотни новых рабочих мест и серьезный экспортный потенциал - "Онега" запустила производство чипсов из свежего картофеля. Особые требования здесь не только к сырью - для золотистых слайсов используют сорта с пониженным содержанием крахмала и сахара - на вкус продукта влияют также условия хранения картофеля и его обработка. Полезные свойства сохраняют в специальных камерах с точной системой климат-контроля. А умные машины следят за процессом мойки, очистки и нарезки клубней. Белорусской новинкой уже заинтересовались за рубежом. Экспортировать планируют около 70 % продукции более чем на 6 миллионов долларов. Перспектива на внутреннем рынке - заместить импортные аналоги Качество и ассортимент позволяют. В линейке шесть вкусов от натурального "С морской солью" до экзотических "Краба" и "Тайского перца". Мощностей предприятия хватит на переработку 40 тысяч тонн картофеля в год. Сырье пока доставляют из-за границы, в планах - подключить местных аграриев и перейти на отечественный продукт.
25.07.2019 15:00

Более сотни новых рабочих мест и серьезный экспортный потенциал - "Онега" запустила производство чипсов из свежего картофеля. Особые требования здесь не только к сырью - для золотистых слайсов используют сорта с пониженным содержанием крахмала и сахара - на вкус продукта влияют также условия хранения картофеля и его обработка. Полезные свойства сохраняют в специальных камерах с точной системой климат-контроля. А умные машины следят за процессом мойки, очистки и нарезки клубней. Белорусской новинкой уже заинтересовались за рубежом. Экспортировать планируют около 70 % продукции более чем на 6 миллионов долларов.

Перспектива на внутреннем рынке - заместить импортные аналоги

Качество и ассортимент позволяют. В линейке шесть вкусов от натурального "С морской солью" до экзотических "Краба" и "Тайского перца". Мощностей предприятия хватит на переработку 40 тысяч тонн картофеля в год. Сырье пока доставляют из-за границы, в планах - подключить местных аграриев и перейти на отечественный продукт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =